13 мая
Мини-футбол — Юношеский Суперкубок России
9 мая
8 мая

ХК «Рубин» 10 апреля проведёт шестой матч полуфинала «Кубка Петрова» с ХК «СКА-Нева» из Санкт-Петербурга

9 апреля, 11:44
#Кубок Петрова
#ХК Рубин
#ХК СКА-Нева

Шестой матч в рамках полуфинала «Кубка Петрова» высшей хоккейной лиги проведёт 10-го апреля тюменский «Рубин» на домашнем льду со «СКА-Невой» из Санкт-Петербурга.  В серии до четырёх побед лидируют сибиряки (3-2).

В предыдущей встрече подопечные Дениса Ячменёва уступили армейцам в гостях — 2:5. Напомним, что противостояние начиналось в городе на Неве, где «Рубин» в первом же матче показал (2:1), что его не смущает статус соперника, как фарм-клуба СКА. Правда, во второй встрече питерцы добились сатисфакции — 6:2. Однако в третьем и четвёртом матчах в Тюмени «Рубин», показав прагматичный хоккей, создал себе солидный гандикап в серии — 1:0 и 2:1. Тем не менее в пятом матче подопечные Александра Титова отсрочили себе отпуск, как минимум, до 10-го апреля.

В общей сложности, в плей-офф «Рубин» провёл 14 матчей, из которых семь выиграл в основное время и 4 — в овертайме. В пассиве тюменцев 3 поражения. Разница заброшенных и пропущенных шайб (37-30). Армейцы пропустили столько же, но в их активе на 15 голов больше. Во всех 16-ти встречах они завершали борьбу в основное время, одержав 10 побед. Лучшим бомбардиром питерской команды по системе «гол+пас» является Альберт Конозов — 11 очков (6+5). В составе «Рубина» по 13 баллов набрали Алексей Митрофанов (8+5) и Денис Давыдов (8+5).

Интересно, что 10-го апреля 2021 года «Рубин» завершил прошлый сезон, уступив в шестой матче полуфинальной серии «Кубка Петрова» в Новокузнецке «Металлургу» — 3:4 (в овертайме). Но, например, три года назад 10-го апреля «Рубин» также в шестом матче полуфинала добился домашней победы над нефтекамским «Торосом» — 2:1 и вышел в решающий раунд «Кубка Петрова».

Матч во Дворце спорта начнётся в 17 часов. Телеканал «Тюменское время» покажет поединок в прямом эфире. Также игра будет доступна в формате «live» на YouTube-канале Высшей хоккейной лиги и на телеканале «Хоккейный», входящем в кабельный пакет «Триколор». В 16.40 стартует традиционная студия «Тюменской арены» — с интересными гостями, сюжетами и аналитикой. Студия продолжит свою работу в перерывах и после финального свистка.