В Заводоуковском городском округе состоялись чемпионат и первенство Тюменской области по гиревому спорту. 168 сибиряков из разных муниципальных образований спорили за награды.
В командном зачёте золотого успеха добилась сборная регионального центра, атлеты которой набрали 205 очков. В её составе в своих категориях и разных дисциплинах победы одержали Полина Полякова и Максим Кед.
Второе место заняли хозяева соревнований (190 очков). В их рядах главные призы заработали Анна Карпова, Александр Бахарев и Никита Трусов. Третий результат показали гиревики Тобольска (175). Чемпионом области из города на Иртыше стал Ильфат Айдбаев.
Награды высшей пробы на заводоуковских помостах завоевали вагайский атлет Александр Петелин, исетские спортсмены Кирилл Губарев, Сергей Жуков и Владимир Бобров, а также Сергей Латышенко из Юргинского района.
По итогам турнира будет сформирована сборная области. Ближайшим стартом, где выступят сибиряки, станет юниорское первенство России, которое состоится на этой неделе в Чебоксарах.
Команда | И | О | |
1 | «Ухта» | 44 | 103 |
2 | «Газпром-Югра» | 44 | 91 |
3 | «Норильский Никель» | 44 | 85 |
4 | «Торпедо» | 44 | 78 |
5 | КПРФ | 44 | 73 |
6 | «Тюмень» | 44 | 69 |
7 | «Синара» | 44 | 68 |
8 | «Новая генерация» | 44 | 62 |
9 | «ЛКС» | 44 | 48 |
10 | «Сибиряк» | 44 | 40 |
11 | «Кристалл» | 44 | 38 |
12 | «Сиб-Транзит» | 44 | 37 |
Команда | И | О | |
1 | «ИрАэро» | 24 | 58 |
2 | «СШ им К.Еременко» | 24 | 52 |
3 | «Южный Урал» | 24 | 49 |
4 | «Ухта-2» | 24 | 43 |
5 | «Синара-ВИЗ-д» | 24 | 43 |
6 | «Кузбасс» | 24 | 41 |
7 | «Тюмень-дубль» | 24 | 36 |
8 | «Сигма-К» | 24 | 34 |
9 | «Новая генерация-дубль» | 24 | 33 |
10 | «Норильский Никель-д» | 24 | 31 |
11 | «Сибиряк-Новосибирск» | 24 | 27 |
12 | «Глазов» | 24 | 12 |
13 | «Прогресс-Бионорд» | 24 | 9 |
Команда | И | О | |
1 | Славстрой | 16 | 33 |
2 | Россар | 16 | 31 |
3 | Газпромбанк | 16 | 29 |
4 | Спортмода | 16 | 28 |
5 | Кулаково | 16 | 27 |
6 | ТДСК | 16 | 24 |
7 | Вектор | 16 | 21 |
8 | Деловой Мир | 16 | 10 |
9 | Чинги-Тура - Сбербанк | 16 | 6 |
Команда | И | О | |
1 | «Молот» | 56 | 84 |
2 | «Рубин» | 56 | 84 |
3 | «Зауралье» | 56 | 83 |
4 | «АКМ» | 56 | 82 |
5 | «Югра» | 56 | 82 |
6 | «Химик» | 56 | 79 |
7 | «СКА-Нева» | 56 | 74 |
8 | «Динамо»(СПб) | 56 | 74 |
9 | «Нефтяник» | 56 | 73 |
10 | «Южный Урал» | 56 | 70 |
11 | «Буран» | 56 | 70 |
12 | «Тамбов» | 56 | 70 |
13 | «Торос» | 56 | 67 |
14 | «Звезда» | 56 | 67 |
15 | «Норильск» | 56 | 64 |
16 | «Сокол» | 56 | 64 |
17 | «Челмет» | 56 | 63 |
18 | «Металлург» | 56 | 63 |
19 | «Горняк-УГМК» | 56 | 60 |
20 | «Динамо-Алтай» | 56 | 56 |
21 | «Рязань-ВДВ» | 56 | 53 |
22 | «Дизель» | 56 | 52 |
23 | «ЦСК ВВС» | 56 | 49 |
24 | «Омские Крылья» | 56 | 48 |
25 | «Барс» | 56 | 46 |
26 | «Ижсталь» | 56 | 41 |
27 | «Ростов» | 56 | 33 |
28 | «Кристалл» | 56 | 27 |
29 | «Челны» | 56 | 24 |
Команда | И | О | |
1 | «Кузнецкие Медведи» | 50 | 68 |
2 | «Ладья» | 50 | 61 |
3 | «Реактор» | 50 | 53 |
4 | «Локо-76» | 50 | 52 |
5 | «Молот» | 50 | 47 |
6 | «Тюменский Легион» | 50 | 46 |
7 | «Спутник» | 50 | 41 |
8 | «Снежные Барсы» | 50 | 32 |
9 | «Красноярские Рыси» | 50 | 18 |
Команда | И | О | |
1 | Прогресс | 14 | 26 |
2 | Кордон | 15 | 16 |
3 | СССР | 14 | 15 |
4 | Тюменское время | 15 | 12 |
5 | Генерал Хоккей | 15 | 11 |
6 | Водник | 15 | 10 |
Команда | И | О | |
1 | МГТУ | 28 | 61 |
2 | «Университет» | 28 | 46 |
3 | «Ярославич» | 28 | 45 |
4 | «Локомотив-Изумруд» | 28 | 45 |
5 | «Тюмень» | 28 | 37 |
6 | ЦСКА | 28 | 36 |
7 | «Кама» | 28 | 34 |
8 | «Академия-Казань» | 28 | 32 |
Команда | И | О | |
1 | «Локомотив-2» | 36 | 87 |
2 | «Омичка» | 36 | 84 |
3 | «Корабелка» | 36 | 81 |
4 | «Северянка» | 36 | 69 |
5 | «Динамо-Анапа» | 36 | 60 |
6 | «Сахалин» | 36 | 60 |
7 | «Муром» | 36 | 58 |
8 | «Уралочка-УрГЭУ» | 36 | 50 |
9 | «Уфимочка-УГНТУ» | 36 | 38 |
10 | «Липецк» | 36 | 25 |
11 | «МВА» | 36 | 23 |
12 | «Тюмень» | 36 | 13 |
Команда | И | О | |
1 | «Арсенал» | 7 | 15 |
2 | «Урал» | 7 | 14 |
3 | «Торпедо» | 7 | 13 |
4 | «Чайка» | 7 | 12 |
5 | «Нефтехимик» | 7 | 11 |
6 | «Ротор» | 7 | 11 |
7 | «Сочи» | 7 | 10 |
8 | «Родина» | 7 | 10 |
9 | «Сокол» | 7 | 10 |
10 | «Балтика» | 7 | 10 |
11 | «Енисей» | 7 | 9 |
12 | «Алания» | 7 | 8 |
13 | «КАМАЗ» | 7 | 7 |
14 | «Черноморец» | 7 | 7 |
15 | «Уфа» | 7 | 6 |
16 | «Тюмень» | 7 | 5 |
17 | «Шинник» | 7 | 5 |
18 | «СКА-Хабаровск» | 7 | 5 |