Георгий Бусаров подбил буллитным покером «Ростов»!

20 ноября 2021, 00:41

19 ноября. Ростов – на – Дону. Чемпионат Высшей хоккейной лиги. «Ростов» (Ростов – на – Дону)  - «Рубин» (Тюмень)  – 1:2 (Б) (0:1, 1:0, 0:0, 0:0).

19 ноября. Ростов — на — Дону. Чемпионат Высшей хоккейной лиги. «Ростов» (Ростов — на — Дону) — «Рубин» (Тюмень) — 1:2 (Б) (0:1, 1:0, 0:0, 0:0).

«Рубин»: Артамкин; Лютов — Бердюков, Шурыгин — Осипов (к), Антипин — Мережко, Федотов — Сизов; Митрофанов — Бусаров — Давыдов, Мокин — Хлопотов — Рожков, Железнов — Чемеркин — Иванов, Егоров — Пылаев — Брютов.

Шайбы забросили: 01.14 — Давыдов (Бердюков) — 0:1, 27.34 — Андреев (Казаков, Прохоров) — 1:1, 65.00 — Бусаров (ПБ) — 1:2.

Буллиты у «Рубина»: Иванов (гол), Чемерикин (вратарь), Бусаров (гол), Митрофанов (вратарь), Давыдов (вратарь), Иванов (вратарь), Бусаров (гол), Бусаров (гол), Бусаров (гол).

Броски: 79-52, броски в створ: 43-41, вбрасывания: 42-31, штраф: 17-15.

Тюменский «Рубин», в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги, в Ростове — на — Дону, встречался с командой «Ростов» — 2:1 (по буллитам).

Противостояние с донской дружиной стало для сибиряков первым в серии из четырёх выездных матчей. В поездку подопечные Дениса Ячменёва отправились после двух домашних поражений и с первых мгновений игры на ростовском льду дали соперникам понять, что лёгкой жизни последним не ждать. Место на последнем рубеже гостей занял Алексей Артамкин и уже на второй минуте матча он порадовался за своих партнёров. Тюменцы организовали «заварушку» на чужом «пятачке» и в непростой ситуации быстрее всех разобрался нападающий Денис Давыдов, пропихнувший шайбу в угол ворот. Ассистентом стал защитник Георгий Бердюков. Вскоре на площадке произошёл кулачный конфликт, после которого на пять минут были удалены рубиновец Александр Федотов и его ростовский визави Иван Казаков. Затем команды обменялись удалениями. На льду было, в хорошем смысле слова, весело, у хозяев имелось небольшое преимущество по броскам, но, в целом, «Рубин» контролировал ситуацию.

В начале второго периода гости продолжили держать ростовчан в оборонительном напряжении, но упрочить лидерство не смогли. Соответственно, южане «разжали пружину» на 28-й минуте. Нападающий Савва Андреев вкатился в зону «Рубина» по правому флангу атаки и послал шайбу на небольшой высоте в дальний от Артамкина угол. На 35-й минуте и перед перерывом тюменцы получили двухминутные штрафы и на третий отрезок вышли в меньшинстве. Однако ситуация быстро изменилась в пользу гостей — они заработали двойное большинство, но ростовчане отбились. Более того, имели шанс выйти вперёд в контратаке. После этого уже хоккеисты «Ростова» завладели инициативой. Броски по воротам Артамкина шли один за другим. Хоккей был бодрым, но рисунок игры исказили удаления. В результате соперникам пришлось выходить на овертайм. На 62-й минуте ростовчане оказались в меньшинстве. В формате «4 на 3» тюменцы создали немало проблем обороне соперников и вратарю Данилу Кудашеву. Тем не менее, шансы добиться успеха сибиряки упустили. Сирена «оправила» команды на серию бросков.

Она стала украшением матча. Первый круг, из пяти попыток игроков каждой команды, победителя не выявил. Отметим, что по ходу серии хозяева заменили вратаря. Вместо Кудашева на дуэли с рубиновцами стал выходить Никита Масленников. Но героем поединка стал нападающий «Рубина» Георгий Бусаров, реализовавший все свои четыре попытки. Таким образом, пятнадцатый номер принёс тюменцам долгожданную викторию.