ФК «Тюмень» спас матч на последней минуте (ОНЛАЙН)

21 июня 2017, 19:54

ФК «Тюмень» провёл в Ижевске первый матч на предсезонном турнире на призы федерации футбола Удмуртской Республики. Соперником подопечных Александра Ивченко был «КАМАЗ» из Набережных Челнов.

Ижевск. Предсезонный турнир на призы федерации футбола Удмуртской Республики. 21 июня. ФК «Тюмень» — «КАМАЗ» (Набережные Челны) — 1:1 (0:0).

ФК «Тюмень» (1-й тайм): Телков, Шакуро, Гузь, игрок на просмотре, Маслов, Чудин, Теленков, Богатырёв, Шляпкин, Глухов, Кучиев.

ФК «Тюмень» (2-й тайм): Телков, Бем, Сметанин, игрок на просмотре, игрок на просмотре, Чудин, Ходак, Рябокобыленко, Мошев, Лешонок, Павленко.

Голы: 0:1 — Родионов, 50; 1:1 — Рябокобыленко, 90.

В первом тайме команды действовали на неплохих скоростях. У «Тюмени место в воротах занял Игорь Телков. В обороне вышли футболист на просмотре и Дмитрий Гузь — в центр защиты, и Павел Маслов с Павлом Шакуро — на фланги. Среднюю линию цементировали Иван Чудин и Никита Теленков. По краям в полузащите работали Алексей Шляпкин и Егор Глухов, а впереди за остроту отвечали Альберт Богатырёв и Георгий Кучиев.

Последний был активен, но отличиться не сумел. Хотя и отметился несколькими ударами в створ. Хорошо у сибиряков работали фланги. В центре поля всё контролировали опытные Чудин и Теленков.

«КАМАЗ» при этом в защите не отсиживался. В одной из контратак игрок челнинского клуба вышел один на один, но пробил выше. А перед перерывом «Тюмени» откровенно повезло. Телков отбил перед собой мяч после удара головой, а на добивании футболист татарстанского клуба с метра угодил в перекладину.

На второй тайм Ивченко выпустил девять новых игроков. Весь поединок провели только Телков и Чудин. Получила шанс молодёжь — Александр Бем, Иван Сметанин, Владимир Ходак, Юрий Мошев. Вышли опытные Владимир Лешонок, Андрей Павленко и Артур Рябокобыленко. Появились оборонцы, которые пока находятся на просмотре.

В дебюте второй половины встречи «Тюмень» пропустил гол. Последовал навес с фланга, Телков до мяча не добрался, удар головой пришёлся в штангу, но на добивании игроку «КАМАЗа» Никите Родионову никто не мешал расстрелять пустые ворота.

В оставшееся время тюменцы чаще владели мячом и зарабатывали перспективные стандарты, однако в завершающей стадии их действиям не хватило конкретики. Отметим, что сибиряки второй тайм играли без номинальных форвардов. И всё же спасли матч. Рябокобыленко на последней минуте сквитал результат после прострела Шляпкина, который вновь оказался на поле вследствие обратной замены — 1:1.

В другом матче первого игрового дня местный «Зенит» разошёлся миром с «Тамбовом» (1:1).