ФК «Тюмень» потерял очки в Тольятти (ОНЛАЙН)

15 сентября 2019, 20:04

Кризис ФК «Тюмень» в первенстве России среди команд 2-го дивизиона («Урал-Приволжье») продолжается. В воскресном гостевом матче против «Лады-Тольятти» команда заработала очередной лишь один балл – 1:1.

15 сентября 2019. Первенство России по футболу среди команд 2-го дивизиона. «Урал-Приволжье». 10-й тур. Тольятти, стадион «Торпедо». «Лада-Тольятти» — ФК «Тюмень» — 1:1 (1:0).

«Лада-Тольятти»: Дорофеев (вр), Ганюшкин, Столяров, Кузьмичев, Строганов, Перевозчиков, Набатов (Лазарев, 77), Устюжанин (к), Казимир, Верещак (Сенин, 65), Сланко (Чесноков, 89).

ФК «Тюмень»: Вамбольт (вр), Бем (Логуа, 75), Семейкин (Кацалапов, 46), Полюткин, Бурнаш, Газданов (Карпов, 46), Фомин (к), Докучаев (Теленков, 46), Дзахов, Субботин (Рагулькин, 72), Бирюков.

Голы: Сланко (`5) — 1:0; Субботин (`51) — 1:1.

Предупреждения: Строганов (`79), Логуа (`82), Устюжанин (`90), Дорофеев (`90).

Стартовый состав «Тюмени» после ухода Горана Алексича с поста главного тренера не поменялся. Неизменной осталась и схема футболистов, предложенная исполняющим обязанности наставника Вячеславом Афониным. Главная предпосылка к продолжению ничейного синдрома случилась на пятой минуте. После свободного удара, быстро разыгранного хозяевами, с правого фланга пришёл гол от Евгения Сланко в ворота «Тюмени». После этого долгое время «Лада-Тольятти» не смогла создать ровным счётом ничего. Сибиряки осели у ворот «автозаводцев». Ближе к перерыву выровнять положение мог Александр Субботин и Михаил Бирюков — Артур Газданов, Артём Докучаев и Александр Бем активно создавали моменты прострелами и кроссами.

Тренерский штаб «Тюмени» в перерыве совершил аж три замены. И одна из них сразу же дала свои плоды. Ворвался в игру как вихрь Данил Карпов. На 51-й минуте он выиграл подбор, показал классную скорость и пробил, вбежав в штрафную. После рикошета мяч удачно прилетел Субботину, который положил четвёртый гол за «Тюмень» — 1:1.

Казалось, что от дальнейших огорчений «Ладе-Тольятти» не скрыться, как от пятничного града в Первом городе Сибири. Чего стоит момент Давида Дзахова, который оказался один с мячом перед воротами и голкипером, но с нескольких метров он послал мяч выше перекладины. Скоро чудеса реакции показал вратарь тольяттинцев Руслан Дорофеев, дважды после ударов головой Бирюкова и Субботина доставший мяч с «ленточки».

Афонин продолжил освежать атаку «Тюмени» — вышли Евгений Рагулькин и Шабат Логуа. Бирюков пытался бить неожиданно для защитников, но с течением матча атака гостей совсем заглохла. «Лада-Тольятти» массированной обороной доехала до ничьи.

1:1 — ФК «Тюмень» продолжает не выигрывать в первенстве ПФЛ. Этот паритет продлил серию мирных матчей до трёх. Интересно, что тольяттинцы впервые за 10 игр сезона сыграли вничью.

Следующий матч ПФЛ тюменцы вновь проведут в гостях. 21 сентября состоится игра против новотроицкой «Носты».

Сибиряки набрали 13-е очко и продолжают идти шестыми в Урало-Приволжской зоне. «КАМАЗ» из Набережных Челнов опережает «Тюмень» уже на 12 очков, с учётом отбора у «Тюмени» шести «кабинетных» баллов.