ФК «Тюмень» начал Кубок ФНЛ с победы (ОНЛАЙН)

12 февраля 2017, 17:39

ФК «Тюмень» начал выступление на Кубке Футбольной национальной лиги матчем против дружины «СКА-Хабаровск. Команда Александра Ивченко начала турнир с победы.

12 февраля. Кипр. Ларнака. Кубок Футбольной национальной лиги. ФК «Тюмень» — «СКА-Хабаровск» — 2:1 (1:0).

ФК «Тюмень»: Смирнов, Шабаев (Маслов, 46), Ахмедов (Гузь, 46), Радченко (Сметанин, 46), Шляпкин (Шакуро, 46), Рябокобыленко (Чудин, 46), Пустозёров (Павленко, 43), Клёнкин (Чуканов, 43), Теленков, Лешонок (Кузнецов, 90), Глухов (Мамтов, 43).

«СКА-Хабаровск» (стартовый состав): Довбня, Купчин, Микуцкис, Удалый, Рылов, Друзин, Карасёв, Черевко, Кобялко, Булия, Никифоров

Голы: 1:0 — Лешонок, 14; 2:0 — Чуканов, 74; 2:1 — Булия, 84.

Предупреждены: Пустозёров (40); Чуканов (56).

В первом тайме на острие атаки у сибиряков играл молодой Егор Глухов. Вышел в основе вернувшийся в расположение клуба Данил Клёнкин, который два сбора прошёл с «Крыльями Советов» из Самары. В защите Камалутдину Ахмедову помогал Николай Радченко, находящийся на просмотре.

«Тюмень» не отдала сопернику инициативу и охотно комбинировала. В одной из атак Владимир Лешонок получил мяч на углу штрафной и пробил с левой ноги в дальнюю «девятку». Шансов у голкипера не было — 1:0.

«СКА-Хабаровск» первый опасный момент создал ишь на 45-й минуте, когда уверенно сыграл Артём Смирнов, уже лёжа отразив удар из пределов штрафной.

В конце первого тайма у «Тюмени» в атаку вышли Андрей Павленко, Андреа Чуканов и Хасан Мамтов. В перерыве же тренерский штаб сменил ещё шестерых игроков. Полностью встречу провели лишь Смирнов, Никита Теленков и Лешонок. Владимира уже на последней минуте сменил просматриваемый «Тюменью» форвард Владимир Кузнецов.

Во второй половине встречи дальневосточная дружина на время стала играть первым номером. У ворот тюменцев стало острее, но стопроцентных шансов создать сибиряки сопернику не позволили. А на 74-й минуте подопечные Ивченко организовали победный гол. Чуканов принял мяч в чужой штрафной и пробил с разворота в дальний угол — 2:0.

Дальневосточникам удалось отквитать один гол. Смирнов на 84-й минуте спас после удара Владислава Никифорова, но Эдуард Булия был первым на добивании — 2:1. Однако большего дальневосточникам добиться не удалось. «Тюмень» победила и теперь 15 февраля сыграет с питерским «Динамо», уступившим в другом матче группы «С» саранской «Мордовии» (0:1).