«Звезда»
    ВХЛ.

12 февраля, 15:45
  • 90’

Конец 2 тайма. Всё! Матч завершён. Три минуты переиграли команды, но ничего опасно у ворот Смирнова не создали за этот отрезок дальневосточники. "Тюмень" начинает Кубок ФНЛ с победы. И теперь 15 февраля сыграет против питерского "Динамо". До новых встреч на нашем сайте. Спасибо, что следили за игрой вместе с АСН "Тюменская арена"

• 90’

Мамтов выигрывает верховую борьбу, после чего фолят на Павленко. "Тюмень" не даёт шанса организовать навал сопернику

• 90’

Замена. Валерий Кузнецов вышел вместо Лешонка

• 90’

Чуканов заработал угловой после стенки с Павленко

• 89’

Димидко решил перехитрить Смирнова, пробил парашютом. Выше

• 87’

Павленко бил метров с восьми, но тянулся к мячу, и Довбня сумел спасти свою команду

• 86’

Димидко фолит в атаке в штрафной "Тюмени"

• 85’

Перспективный штрафной был у "СКА-Хабаровска". Но что-то странное придумали при розыгрыше дальневосточники и мяч потеряли

• 84’

Гол. 2:1. Никифорову дали пробить с угла вратарской, Смирнов потащил, но Булия на добивании первый

• 82’

Сметанин хладнокровно сыграл. Под давлением не стал мяч выносит, а нашёл пасом Павленко

• 81’

Снова много борьбы в центре поля

• 79’

Дальний заброс на Булию. Спокойно Смирнов выходит и мяч забирает

• 77’

Очень чётко "Тюмень" играет, провалов нет, никто не выпадает. Хотя три совсем юных защитника помогают Ахмедову во втором тайме. Но и Сметанин, и Маслов, и Шакуро (игрок сорной ФНЛ, на минуту) справляются уверенно

• 76’

Ещё один угловой у ворот "Тюмени". Но снова защитники сибиряков верх сняли

• 74’

Гол. 2:0!!!! ГООООООЛ!!! Чуканов развернулся в штрафной и пробил низом. Мяч скользнул под рукой у голкипера

• 72’

Навес в штрафную, "СКА-Хабаровск" выигрывает верховую борьбу, но атака "Тюмени" прдолжается

• 71’

Фолят дальневосточники. Лешонок у мяча

• 70’

Павленко бросили в прорыв в штрафную. Едва он не опередил защитника и вратаря

• 68’

Маслов хорош. Прострел Никифорова в штрафную "Тюмени" прервал в борьбе с оппонентом надёжно

• 66’

Навес в штрафную дальневосточной дружины, но Мамтов не пошёл на мяч

• 64’

Очень опасно разыгран этот стандарт. Удар головой почему-то без сопротивления, Смирнов тащит, там пытались добить, но уже из ффсайда

• 63’

Шакуро фолит практически у угловой отметки

• 62’

Снова угловой, удар головой - Смирнов на месте

• 61’

Булия бьёт головой после розыгрыша корнера - неточно

• 60’

Ещё один корнер у ворот "Тюмени". Следом ещё один. Стандартами пытаются обложить

• 59’

Замена. Иванов и Плётин вышли у дальневосточников

• 58’

Вообще, мяч сейчас больше под контролем "СКА-Хабаровска"

• 57’

Угловой у ворот "Тюмени". Событие. Навес был перспективный, но снова защитники сибиряков на месте

• 56’

Замена. Чуканов прихватил соперниками руками в центре поля

• 54’

Смирнов по-прежнему без работы почти. В защите всё чётко у сибиряков

• 52’

Шакуро слева навесил в штрафную, чуть высоковато для Мамтова

• 50’

Мяч у "Тюмени" хорошо держится и здорово ходит. Хотя кроме Лешонка и Теленкова сменили всех уже сибиряки. Гости же пока играют теми же, кем и начали

• 48’

Маслов неточный пас отдал на чужой половине поля, но тут же прибежал назад и жёстко сыграл в отборе. Рцлову нужна помощь

• 46’

Замена. Шакуро, Гузь, Сметанин, Маслов и Чудин вышли у "Тюмени" вместо Шляпкина, Радченко, Ахмедова, Шабаева и Рябокобыленко. Сменилась оборона и опорник

• 46’

Начало 2 тайма. Стартовал второй тайм

• 45’

Конец 1 тайма. Перерыв

• 45’

Очень опасно перед перерывом в штрафной "Тюмени" Смирнов упал, но удар принял на себя защитник, а потомуже вратарь сибиряков, лёжа, поймал ещё один удар

• 44’

Мамтов вышел на острие вместо Глухова, Павленко налево, откуда Теленков сместился в центр на место Пустозёрова. А Чуканов вместо Клёнкина будет играть впереди

• 43’

Замена. Интересно. Уже до перерыва вышли Павленко - Мамтов - Чуканов. Поменяли Клёнкина, Глухова и Пустозёрова

• 42’

Сейчас Теленкову не дали разыграть штрафной быстро, но карточки нет. Вообще ничего нет, даже свистка

• 41’

Снова опасно стандарт разыграть у "СКА-Хабаровска" не вышло

• 40’

Предупреждение. На углу штрафной валится игрок дальневосточников в борьбе с Пустозёровым. Капитану "Тюмени" карточку показали

• 39’

Глухов выиграл верховую борьбу, скину мяч Клёнкину, Данил упал в борьбе с соперником на линии штрафной, но судья опять не свистнул

• 38’

Шабаев здорово ставит спину и на нём фолят. Вот и вся атака "СКА-Хабаровска"

• 37’

Много борьбы в центре поля. У ворот Смирнова - полный штиль

• 36’

Теленкова чуть подтолкнули и помешали принять мяч после верхового заброса

• 35’

В атаке "Тюмень" небольшую паузу взяла. При этом мы понимаем, что основная тройка нападения - Павленко - Чуканов - Мамтов ещё даже на поле не выходила. Парни же, который сейчас на острие, гол уже забили и в целом очень стараются

• 33’

Новосибирский рефери Артём Петренко вообще даёт побороться, сейчас вот серия стыков в центре, но свистеть не стал

• 32’

Клёнкина роняют, но здесь судья показал, что фола не было. Данил не протестовал. Встал и побежал отбирать мяч

• 30’

Навес и следует. Но ничего опасного не выжал "СКА-Хабаровск"

• 29’

Ещё один штрафной ставят в сторону ворот "Тюмени". Отсюда только навешивать

• 28’

Удар Кобялко - в стенку

• 27’

Рылов падает прямо перед штрафной "Тюмени" после контакта с Радченко. Момент спорный, но судья свистит фол. Опаснейший штрафной

• 26’

Позиционно "СКА-Хабаровск" атакует, но без остроты

• 24’

Стенка принимает на себя удар

• 23’

Фол На Теленкове. До ворот - метров 25 почти по центру

• 22’

Центральная ось "Тюмени" в полном порядке. Большинство мячей в срердине выигрывают Пустозёров и Рябокобыленко с Клёнкиным

• 20’

Уже несколько раз тюменская оборона грамотно ловила в оффсайд соперников

• 19’

Ух, Теленков красавец! Полетел на перехват, выгрыз мяч, заработал аут для "Тюмени"

• 18’

Активный Лешонок двоих прошёл на фланге. Третий в подкате мяч в аут вынес. Заметен Владимир

• 17’

Забирают тюменцы и мяч под контроль. Хотя борьбы много, и дальневосточники активно прессингуют

• 15’

Гол. 1:0!!!! ГООООЛ!!! Лешонок с левой ноги с угла штрафной сейчас как зарядил в "девятку". Красавец-гол!

• 14’

Пока равный матч. Но тюменцы всё активнее

• 12’

Навес и Довбня мяч забрал. В контратаку убежали футболисты "СКА-Хабаровска", но до удара дело не довели

• 11’

Клёнкин в центре поля выиграл борьбу за мяч у двоих соперников, затем уже по флангу прорвался и получил по ногам

• 9’

Навес и тюменцы вновь выигрывают воздух

• 8’

Фол на правом фланге близ штрафной "Тюмени". Опасно может быть

• 6’

Борьба идёт за инициативу. Обе команды не против играть первым номером

• 4’

Глухова в прорыв бросают - слишком сильно. Голкипер первый на мяче

• 3’

Теленков начал в полузащите слева, Лешонок - справа. Юный универсал Глухов - на острие атаки. Клёнкин - под ним. В центре поля биться будут Рябокобыленко и Пустозёров

• 2’

Подача в штрафную "Тюмени" - Ахмедов хорош в воздухе

• 1’

Начало 1 тайма. Поединок стартовал. Напомним, что "Тюмень" недавно уже выиграла один турнир- омский "Кубок Иртыша"

• Напомним схему турнира. Победители групп выявят в стыковых матчах участников финала и матча за третье место. Вторые команды по аналогичной схеме разыграют места с 5-го по 8-е, третьи – с 9-го по 12-е, четвёртые – с 13-го по 16-е. Таким образом, каждый участник Кубка ФНЛ гарантированно сыграет пять поединков

• Один матч в нашей группе уже состоялся. "Мордовия" обыграла сегодня питерское "Динамо" - 1:0

• ФК «Тюмень» пока контракты с новичками не заключал. Но некоторые футболисты на просмотре постараются проявить себя на Кипре и заслужить приглашение в команду. Защитник Николай Радченко так и вовсе выйдет сегодня в основе

• Зимой хабаровский клуб лишился наставника из-за ухода Александра Григоряна в «Анжи». Коллектив возглавил Андрей Гордеев, а одним из его помощников стал Николай Ковардаев, игравший в своё время в Тюмени. Перед вылетом на Кипр «СКА-Хабаровск» успел подписать двух хавбеков. Из воронежского «Факел» пришёл Артур Рылов, а из «Мордовии» - Максим Астафьев

• Участие в турнире принимают 16 клубов, в том числе из элиты и второго дивизиона. На первом этапе они разбиты на четыре квартета. ФК «Тюмень» попал в группу «С». Соперниками дружины Александра Ивченко станут «СКА-Хабаровск», саранская «Мордовия» и питерское «Динамо». Нашим первым соперником окажется дальневосточная дружина.