ФК «Тюмень» на выезде разгромил второй клуб Оренбурга! (ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ)

6 сентября 2021, 18:29

ФК «Тюмень» в «Олимп-Первенстве ФНЛ-2» одержал четыре победы подряд. Доказать, что предыдущие виктории не были случайными чёрно-белые постарались в гостевом матче против «Оренбурга-2».

Олимп-Первенство ФНЛ-2. 8-й тур. 6 сентября. П. Ростоши. Стадион «Газовик». ФК «Оренбург-2» — ФК «Тюмень» — 3:7 (2:3)

ФК «Тюмень»: Антипин, Криворучко (Полюткин, 80), Петров, Бем (Бардыбахин, 68), Насыров (Бочаров, 68), Машнёв, Рябокобыленко (Горулёв, 58), Тюрин, Шадрин, Карпов, Кобялко (Малеев, 58)

Голы: 0:1 — Тюрин (2), 0:2 — Криворучко (25), 0:3 — Кобялко (30), 1:3 — Бадюкевич (32), 2:3 — Бидловский (43), 2:4 — Кобялко (46), 2:5 — Тюрин (65), 2:6 — Карпов (78), 2:7 — Шадрин (79), 3:7 — Гулько (87)

Предупреждения: Николаев, Гулько — Кобялко, Бем, Тюрин, Карпов.

Стартовый состав «Тюмени» в очередной раз претерпел изменения. На левом фланге обороны дебютировал новичок команды Исламжан Насыров. Также на поле вышел «опорник» Артур Рябокобыленко, в то время как Виталий Горулёв остался на скамейке запасных. Кроме того, Игорь Меньщиков вновь с первых минут выпустил двух форвардов — Данила Карпова и Антона Кобялко.

По традиции, гости с первых минут начали давить соперника, подтверждая статус фаворита. И вновь сибирякам удалось забить быстрый гол — после разящей контратаки, Антон Кобялко вывел Владислава Тюрина один на один с голкипером оренбуржцев Платоном Захарчуком. Фланговый полузащитник из такой позиции не мог не забить, тем самым, отличился третий раз в двух последних матчах. Хозяева ответили своим моментом — Давид Бидловский ударом из-за штрафной сотряс перекладину. Но «Тюмень» инициативу не отдала. И на 13-й минуте уже Павел Шадрин пробил в штангу, примерно с той же дистанции, что и полузащитник «Оренбурга-2». Спустя мгновение на хорошей позиции внутри штрафной южно-уральцев оказался Александр Бем, но футболист чёрно-белых не попал по летящему мячу. Напор сибиряков всё же преобразовался во второй гол. Причём организовала его пара центральных защитников. Навес Михаила Петрова замкнул Даниил Криворучко, выпрыгнув выше всех. Интересно, что 38-й номер тюменцев является воспитанником оренбургского клуба. Через пять минут Антон Кобялко закрепил успех гостей — мощный нападающий замкнул прострел Бема. Правда, разгромный счёт немного расслабил подопечных Игоря Меньщикова — «Оренбург-2» этим воспользовался: Владимир Бадюкевич убежал в сольную контратаку, обыграл Петрова, и ударом в дальний угол поразил ворота Станислава Антипина. Спустя три минуты хозяева могли забивать ещё раз, но Денис Феденко был весьма гостеприимен, и с 10-ти метров пробил выше перекладины. А под занавес первого отрезка лишь эффектный прыжок вратаря «Тюмени» спас команду от второго пропущенного мяча. Как оказалось, гол южно-уральцев — был лишь вопросом времени. На 43-й минуте очередная контратака хозяев преобразовалась-таки в результат — отличился Бидловский.

На второй тайм чёрно-белые вышли с огромным зарядом. И спустя 14 секунд после его начала, Кобялко увеличил преимущество тюменцев — форвард получил хороший пас на ход от Шадрина, продавил соперника, и оформил дубль, вонзив мяч в ворота Захарчука. После резвого начала команды успокоились, и стали более отчётливо думать об обороне. Правда, оренбуржцам оставить свои ворота «сухими» это не помогло. На 65-й минуте Тюрин оформил дубль, подправив сорвавшийся удар Карпова. Затем Карпов забил сам — ему точечный пас выдал вышедший на замену Виталий Горулёв. А через минуту Данил выступил в роли ассистента голу Павла Шадрина. Ближе к концу матча гости во второй раз расслабились, а «Оренбург-2» вновь этим воспользовался. Иван Гулько остался без опеки, и в третий раз огорчил сибиряков.

На этом голевая феерия закончилась. 7:3 — очередная сверхрезультативная победа «Тюмени». Чёрно-белые выиграли уже пятый матч подряд. Следующий поединок дружина Игоря Меньщикова проведёт 12-го сентября дома против екатеринбургского «Урала-2».