12 марта
11 марта

Дубль Карпова помог ФК «Тюмень» победить в Новотроицке (ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ)

30 мая 2021, 20:40

Футбольный клуб «Тюмень» провёл выездной поединок Олимп-Первенства страны среди команд ПФЛ. В Новотроицке коллектив Игоря Меньщикова был сильнее местной «Носты» – 3:1.

ОЛИМП-Первенство России. 4 группа. ПФЛ. 27-й тур. 30 мая. Новотроицк. «Носта» (Новотроицк) — ФК «Тюмень» — 1:3 (0:1).

«Носта»: Свинов, Голубев (Винтер, 71), Ягодкин (Хабиров, 46), Чижиков, Пахолков, Болдырев, Теленков, Апалькин (Калинин, 46), Мирошниченко, Наумов, Шабикеев,

ФК «Тюмень»: Едапин, Бочаров, Криворучко, Куксин (Кацалапов, 64), Киряков, Машнёв, Казанков (Бардыбахин, 82), Петров (Горулёв, 80), Гилязетдинов, Коротаев (к), Карпов.

Голы: 0:1 Карпов, 15, 0:2 — Гилязетдинов, 56, 1:2 — Винтер, 85, 1:3 — Карпов, 90.

Предупреждения: Куксин (50), Карпов (90)

На 74-й минуте удалён Сергей Пахолков («Носта»)

На 90-й минуте Никита Теленков («Носта») не забил пенальти (вратарь).

Футбольный клуб «Тюмень» провёл выездной поединок Олимп-Первенства страны среди команд ПФЛ. В Новотроицке коллектив Игоря Меньщикова был сильнее местной «Носты» — 3:1.

Уже на 15-й минуте прервал затянувшуюся безголевую серию форвард Данил Карпов. Он обыгрался с Александром Коротаевым, вышел один на один и пробил мимо голкипера. Этот гол стал единственным до перерыва.

На 56-й минуте преимущество «Тюмени» упрочил Артур Гилязетдинов. Он спокойно замкнул на дальней штанге прострел партнёра после красиво выверенной гостями комбинации.

На 74-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Сергей Пахолков получил прямую красную карточку за фол последней надежды после своей же грубой ошибки при обработке мяча.

Однако и вдесятером «Носта» вернула интригу. На 85-й минуте Даниил Винтер продавил неудачно сыгравшего Александра Кацалапова один в один в чужой штрафной и пробил мимо Максима Едапина — 1:2.

Лишь в добавленное время «Тюмень» обеспечила себе победу. Карпов обокрал защитника, убежал в контратаку на пару с Коротаевым и со второго удара всё же пробил голкипера, оформив дубль.

Но и это был не конец. В своё время немало поигравший в «Тюмени» в ФНЛ Никита Теленков, сейчас выступающий за «Носту», мог забивать с пенальти на последних секундах встречи. Но Едапин вышел победителем из дуэли, которая случилась после фола Антона Бочарова. Победа сибиряков — 3:1.

«Тюмень» набрала 56 баллов и держится второй в таблице. Лидирует по-прежнему челнинский «КАМАЗ» (61 очков), имеющий на игру больше Третье место занимает ульяновская «Волга» (53).

Многое решится в следующем туре. «Волга» 4 июня примет «КАМАЗ», в то время как тюменцам играть в гостях против аутсайдеров из «Ореньурга-2»