3 мая
2 мая
28 апреля
Тюменская АренаНовости

«Динамо» воскресло на льду Воскресенска, а "Югра" проведёт домашний матч в Челябинске

#ХК Химик

Все участники второго раунда плей-офф Высшей хоккейной лиги провели по четыре матча.

Путёвку в полуфинал заработал пока только тюменский «Рубин», не уступивший ни в одной встрече с тольяттинской «Ладой» (4-0). А вот победитель регулярного чемпионата, ханты-мансийская «Югра», после трёх побед споткнулась в Верхней Пышме в игре с «Горняком-УГМК» — 3:4 (в овертайме). Счёт в этой серии (3-1). В одной победе от выхода в полуфинал находится и питерский «СКА-Нева», одолевший в гостях в четвёртом матче нефтекамский «Торос» — 5:3 (3-1).

Лихая интрига закрутилась в паре «Динамо» (Санкт-Петербург) — «Химик» (Воскресенск). После двух поражений дома, бело-голубые ответили адекватно в гостях — 4:2 и 4:3 (в овертайме). Таким образом, в противостоянии установился паритет (2-2).

Теперь 19 марта состоится матч, в котором югорчане могут оформить путёвку в следующий раунд. Причём, эта игра пройдёт в Челябинске. А 20-го числа в Санкт-Петербурге армейцы получат шанс завершить серию с «Торосом». В этот же день «Динамо» примет «Химик». В чью бы пользу не сложился матч, 23 марта команды встретятся в Воскресенске.

Что касается полуфинала, то одна пара команд начнёт борьбу 29 и 30 марта, а вторая — 30 и 31 числа. Напомним, что в регулярном чемпионате «Югра» заняла первое место, «СКА-Нева» — второе, «Рубин» — третье, «Динамо» — четвёртое, «Химик» — шестое, «Торос» — девятое. Если предположить, что в полуфинал, помимо «Рубина» выйдут лидеры четвертьфинальных серий «Югра» и «СКА-Нева», а также, например, «Динамо», то тюменцы за выход в финал будут соперничать с армейцами. Но это — гадания на кофейной гуще. Всех рассудит игра, она же расставить команды по тем местам, которых они будут заслуживать. В любом случае, у «Рубина» достаточно времени на восстановление и добротную подготовку к противостоянию с любым оппонентом.

Автор: Александр Кушников