26 апреля

Бывшие рубиновцы рванули с места в карьер

7 сентября 2020, 09:25

С победы стартовала в чемпионате Высшей хоккейной лиги «Югра» из Ханты-Мансийска. Подопечные Вадима Епанчинцева одолели в гостях воскресенский «Химик» - 3:2.

В концовке первого периода ворота югорчан поразил Глеб Шашков. Отыгрались приезжие хоккеисты на 43-й минуте — отличился Артём Антипов. Вскоре Дмитрий Громов реализовал большинство хозяев. Но Александр Акмальдинов восстановил паритет. На 55-й минуте Иван Лекомцев забросил победную шайбу. Одним из ассистентов стал воспитанник тюменского хоккея — нападающий Иван Фищенко.

В общей сложности, с 4 по 6 сентября в рамках чемпионата ВХЛ состоялись семь матчей. По две встречи успели провести питерское «Динамо» и столичная «Звезда». В первом матче «регулярки» бело-голубые переиграли армейцев в гостях — 2:1. Вторую шайбу забросил Владислав Зорин. Затем питерцы в Красногорске оказались сильнее своих местных одноклубников — 2:1. Автором победного гола стал Даниил Бокун. Интересно, что в обеих встречах у дружины с берегов Невы забрасывал Дмитрий Рашевский. Что касается «Звезды», то в своём втором матче она в Санкт-Петербурге справилась со «СКА-Невой» — 3:2. Отметим, что все шайбы были заброшены в третьем периоде. Точку в «перестрелке» поставил Никита Коростелёв. Дубль у москвичей оформил Сергей Лапин.

В трёх других матчах успеха добились хозяева льда. Челябинский «Челмет» принимал «Нефтяник» из Альметьевска — 4:3 (в овертайме). Викторию уральцам принёс Кирилл Кошурников. Дважды ворота гостей поразил Никита Тертышный.

Ижевская «Ижсталь» ничего не смогла противопоставить в Кургане «Зауралью» — 1:4. У хозяев блистали бывшие рубиновцы. Дважды забросил Илья Карлин. В его активе также результативная передача. По два голевых паса выполнили Андрей Мнихович и Антон Рехтин.

ХК «Тамбов» принимал тольяттинскую «Ладу» — 3:2. В этом поединке игроки с «рубиновым» прошлым также не остались в стороне. У «волков» отличились Дмитрий Бойчук и Максим Зюзякин, гол которого оказался победным.

Тюменский «Рубин» вступит борьбу 9 сентября. В Воскресенске подопечные Михаила Звягина встретятся с «Химиком». В одиннадцатом чемпионате ВХЛ принимают участие 26 клубов. Они проведут друг с другом по одному поединку дома и в гостях.