13 апреля, 18:00

Болинья поверг в уныние тюменский клуб (ОНЛАЙН)

9 марта 2019, 17:28

У мини-футбольного клуба «Тюмень» прервалась впечатляющая победная серия из шести матчей в чемпионате российской суперлиги. Команда Игоря Путилова под занавес гостевой встречи пропустила решающий гол от «Норильского никеля» - 2:3.

Чемпионат России по мини-футболу среди клубов суперлиги. 14-й тур. Первый матч.

«Норильский никель» — МФК «Тюмень» — 3:2 (0:1)

Голы: 0:1 — Крыкун, 11; 1:1 — Кутузов, 37; 2:1 — Кудзиев, 39; 2:2 — Упалёв, 40; 3:2 — Болинья, 50.

Предупреждение: Сергеев («Норильский никель»).

Лучшие игроки по версии АСН «Тюменская арена»: Болинья — Александр Упалёв.

Тренеры обеих команд решили сыграть в три четвёрки, поэтому темп встречи по ходу всего поединка поддерживался крайне высоким. Первым номером играли хозяева, а тюменцы предпочли больше внимания уделить обороне. Соперники не щадили друг друга в стыках, что привело к двум травмам. Оба повреждения, к сожалению, оказались у чёрно-белых. Раньше времени игру прекратили легионеры гостей — сербский голкипер Миодраг Аксентиевич и белорусский форвард Сергей Крыкун.

Счёт был открыт сибиряками на 11-й минуте довольно курьёзным способом: Андрей Соколов пробил практически с центра площадки, а Крыкун успел переправить мяч мимо голкипера заполярников Ивана Поддубного. Обе команды до перерыва имели шанс забить, но вратари здорово справлялись со своими обязанностями. У «Тюмени» с 13-й минуты за последний рубеж отвечал Сергей Логинов, заменивший травмированного Аксентиевича.

Большая часть второго тайма прошла в равной борьбе. Хозяева чаще атаковали, но оборона чёрно-белых действовала крайне слаженно и надёжно. На 35-й минуте соперники обменялись попаданиями в штангу ворот друг друга. У гостей фортуна отвернулись от Камиля Герейханова, а в составе заполярников не повезло Павлу Сучилину.

Вскоре команда Евгения Куксевича всё-таки сравняла счёт, когда Данил Кутузов с левой ноги нанёс залихватских удар в дальнюю «девятку» ворот Логинова — 1:1. На кураже норильчане организовали ещё одну результативную атаку. Логинов парировал опасный «выстрел» от Ришата Котлярова, но отскок был за хозяевами — Руслан Кудзиев беспрепятственно поразил ворота «Тюмени». Гости быстро отыгрались за счёт «стандарта»: Александр Упалёв здорово откликнулся на прострел с углового в исполнении Герейханова — 2:2.

Встреча, казалось бы, катилась к закономерному ничейному исходу, но иного мнения придерживался рулевой заполярников. Он под занавес поединка выпустил пятого полевого футболиста, и этот риск себя оправдал. Болинья вблизи чужой штрафной площади обокрал Младена Коцича и принёс победу своему клубу.