12 ноября 2022, 18:01
#МФК Тюмень
#МФК Норильский никель
#PARI-Суперлига по мини-футболу

Мини-футбольный клуб «Тюмень» довёл свою безвыигрышную серию до девяти матчей в этом сезоне. Накануне команда Максима Горбунова в гостевой встрече PARI-Суперлиги уступила «Норильскому никелю» - 1:3.

Чемпионат России по мини-футболу среди клубов PARI-Суперлиги.

4-й тур. Первая игра.

«Норильский никель» — МФК «Тюмень» — 3:1 (1:0)

Голы: 1:0 — Кудзиев, 19; 2:0 — Родригиньо, 28; 2:1 — Батырев, 35; 3:1 — Поваров, 36.

Предупреждения: Горбунов, Батырев (оба — «Тюмень»).

У гостей уже в первой смене появился Артём Антошкин. Капитан «Тюмени» из-за травмы оказался вне футзала на долгих девять месяцев. Возвращение лидера наверняка должно было придать положительный импульс всей команде. Артём старался, как и раньше, вести за собой одноклубников.

Но пока он ещё далёк от своей оптимальной форме. Эти боевые кондиции Антошкин способен набрать только через игры. В нескольких эпизодах капитан действовал крайне самоотверженно, в которых был риск для его здоровья. Но он не стал себя беречь, думая исключительно об интересах команды. Значит прежний Антошкин обязательно вернётся!

Соперники в первом тайме завязли в очень тягучей борьбе. Норильчане в начале встречи имели два шанса открыть счёт, но оба раза мяч попадал в стойку ворот Дениса Субботина. Алексей Лялин угодил в перекладину, Габриэль — в штангу. Хозяева атаковали острее. У чёрно-белых игра впереди вообще не клеилась.

«Тюмень» оживилась в нападении лишь после пропущенного мяча на 19-й минуте. «Норильский никель» вперёд в счёте вывел воспитанник сургутского мини-футбола Руслан Кудзиев. Гости до перерыва несколько раз всерьёз заставили понервничать голкипера заполярников Александра Костромина.

Многое в этой встрече решил гол Родригиньо после классной обработки мяча Рената Шакирова в начале второго тайма. Хозяева не только удвоили своё преимущество, но и сбили настрой соперника на возвращение в игру. У подопечных Горбунова снова ничего не получалось в атаке.

Андрей Батырев выделялся на фоне остальные своих товарищей по команде. Он пытался за счёт индивидуальной игры вернуть надежду, что всё в этой встрече было поправимо. Даже очередной свой гол в этом сезоне «нарисовал». Но норильчане, усилиями Дениса Поварова, быстро вернули себе преимущество в два мяча — 3:1.

Рулевой чёрно-белых уже за восемь минут до конца поединка перешёл на игру в пять полевых футболистов. Все старания тюменцев в атаке разбились о слаженную оборону команды Евгения Куксевича. Батырев на 47-й минуте имел возможность оформить дубль, но это был самый жаркий момент у ворот Костромина до самой финальной сирены.

В воскресенье, 13-го ноября, состоится ответная встреча между «Норильским никелем» и «Тюменью».