Футбол. Кубок России. ФК «Тюмень» - ФК «Алания»

Безнадёга ФК «Тюмень» в Мелбет-Первой лиге по футболу: команда Игоря Меньщикова развалилась под натиском «Торпедо»

21 октября, 21:22
#ФК Тюмень
#Мелбет-Первая лига
#ФК Торпедо

Футбольный клуб «Тюмень» в 11-й раз уступил в Мелбет-Первой лиге. Аутсайдер чемпионата дома в чёрно-белом противостоянии был разгромлен «Торпедо» из Москвы – 0:3.

Первенство России по футболу. Мелбет-Первая лига. 15-й тур.

21 октября. Тюмень. Стадион «Геолог».

ФК «Тюмень» — «Торпедо» (Москва) — 0:3 (0:2)

«Тюмень»: Гошев; Бем, Петров, Шавлохов, Храмцов, Савинов (Ткачук, 61), Клёнкин (Петухов, 72), Коротаев (к) (Талалай, 72), Марьянов (Мокаев, 61), Кулишев (Кенфак, 61), Карпов.

«Торпедо»: Бонтарь; Роганович (Байтуков, 84), Бородин, Данилкин, Коледин, Нетфуллин (к), Чурич, Манелов (Червяков, 78), Горбунов (Корян, 63), Галкин (Камара, 46), Максимов (Чупаёв, 63).

Голы: 0:1 — Максимов, 18; 0:2 — Манелов, 45; 0:3 — Корян, 67.

Предупреждения: Марьянов — Камара.

Рулевой хозяев удивил стартовым составом, что оставил в запасе Оливье Кенфака. В остальном всё было довольно предсказуемо. Тюменцам предстояло сделать невозможное — остановить «Торпедо», которое ещё никто так не обыграл в чемпионате. Чуда, к сожалению, не произошло. Автозаводцы положили себе в копилку очередные три очка.

Исход встречи оказался предрешён ещё в первом тайме, где гости показали стопроцентную реализацию своих моментов. Самое интересное, что эти моменты у команды Олега Кононова не были столь очевидными. В обоих забитых мячах принял непосредственное участие Игорь Горбунов, записавший в свой актив ассистентские баллы.

Он на 18-й минуте, проскочив по центру между Данилом Клёнкиным и Александром Коротаевым, откатил мяч под удар Максима Максимова. Форвард «Торпедо» пробил не особо сильно, но рикошет от Михаила Петрова полностью дезориентировал вратаря хозяев Евгения Гошева — 0:1.

Второй гол футболисты «Торпедо» припасли под самый занавес первой половины встречи. Марио Чурич с центра поля выполнил точный заброс в направлении чужой штрафной на Горбунова. Он в одно касание скинул мяч под классный удар Ираклия Манелова. Гошеву в этой ситуации оставалось только наблюдать за футбольной эстетикой.

Подопечные Кононова после перерыва ещё лучше контролировали ход встречи, почти ничего не позволяя хозяевам. У тюменцев даже не было намёка в атаке на какие-то осмысленные действия. Поэтому тройная замена от Меньщикова выглядела оправданным шагом. На поле «Геолога» появились Кенфак, Ислам Мокаев и опытный Денис Ткачук.

Почти сразу после этого у «Тюмени» возник самый опасный момент за весь поединок. Михаил Петров, который почти слился с газоном, исхитрился в подобном положении пробить головой так искусно, что угодил в перекладину.

Через несколько минут автозаводцы провели свою третью результативную атаку, где невысокий Аршак Корян головой замкнул гроссмейстерскую передачу 19-летнего защитника Юрия Коледина. Оставшееся время матча прошло под знаком тщетных попыток хозяев забить хотя бы один гол новому лидеру Мелбет-Первой лиги…