Батырев спас от второго поражения в Нижнем Новгороде (ОНЛАЙН)

19 декабря 2020, 16:08

Мини-футбольный клуб «Тюмень» столкнулся с большими кадровыми проблемами в заключительной встрече чемпионата российской суперлиги в уходящем году. Подшефные Николая Иванова без нескольких ведущих игроков вырвали ничью в выездном матче с нижегородским «Торпедо» - 4:4.

Чемпионат России по мини-футболу среди клубов суперлиги. 9-й тур. Второй матч.

«Торпедо» (Нижний Новгород) — МФК «Тюмень» — 4:4 (1:2)

Голы: 1:0 — Аширов, 4; 1:1 — Батырев, 11; 1:2 — Н. Емельянов, 25; 1:3 — Герейханов, 31; 2:3 — Телегин, 34; 3:3 — Вилиан, 38 (а/г); 4:3 — Крыкун, 41 (а/г); 4:4 — Батырев, 48.

Нереализованный пенальти: Денисов («Торпедо») на 7-й минуте.

Лучшие игроки по версии АСН «Тюменская арена»: Денис Аширов — Андрей Батырев.

Сибиряки в повторной встрече с волжанами не смогли рассчитывать на помощь Александра Упалёва, Ивана Милованова, Сергея Абрамовича, Дениса Неведрова и бразильцев — Лео Гужиэла и Бруно Таффи. Также у чёрно-белых в полную силу не могли играть Артём Антошкин и Вилиан, которые только-только оправились от травм.

Волжане при поддержке немногочисленных болельщиков открыли счёт уже на 4-й минуте. Автором первого гола в матче стал Денис Аширов. Вскоре хозяева заработали право на пенальти, когда мяч попал в руку Георгия Сорокина, находившегося в собственной штрафной площади. Но Сергей Логинов, вышедший на площадку специально для отражения 6-метрового удара, выиграл войну нервов у тёзки Денисова.

«Тюмень» постепенно наладила игру в нападении. Гости сравняли счёт на 11-й минуте, когда действовали с вратарём-гонялой. Андрей Батырев, находясь спиной к воротам «Торпедо», пробил пяткой, чем очень удивил украинского голкипера Евгения Иваняка — 1:1. Вскоре Сергей Крыкун упустил отличную возможность забить второй мяч чёрно-белых.

Нижегородцы лучше провели концовку первого тайма. Аширов в этот отрезок поединок дважды попадал в каркас ворот сибиряков. Несколько ярких спасений записал в свой актив 18-летний голкипер приезжей команды Денис Субботин. Но в итоге забили тюменцы, когда Никита Емельянов чётко замкнул прострел со стороны Батырева — 1:2.

Подопечные Иванова после перерыва увеличили своё преимущество. Чёрно-белые вновь отличились в формате игры «5 на 4». На этот раз автором прицельного удара стал

Камиль Герейханов.

Дебютанты суперлиги не опустили руки в такой сложной ситуации и перевернули ход встречи. Нижегородский коллектив организовал три подряд результативные атаки. У хозяев забил Александр Телегин, а в ещё двух моментах тюменцы поражали собственные ворота. Автоголы были записаны на счёт Вилиана и Крыкуна.

На 48-й минуте в роли спасителя сибиряков выступил Батырев. Он под занавес встречи переиграл Давида Савлохова, который в перерыве заменил Иваняка — 4:4. Обе команды стремились вырвать победу, но в итоге была зафиксирована боевая ничья.