Мини-футбол — Юношеский Суперкубок России
9 мая

Антон Угольников: «Ребята показали зубы и характер»

19 ноября 2017, 22:20

Тюменский «Рубин» в Нижнем Тагиле в рамках чемпионата ВХЛ одолел «Спутник» - 3:2 (в овертайме). Мнением поделился нападающий сибирской дружины Антон Угольников. Он рассказал, почему, ведя в счёте 2:0, гости упустили победу.

— В третьем периоде соперник наказал нас за удаление. Потом хозяева поймали свою игру и забросили вторую шайбу. К этому привели наши ошибки, — поделился Угольников в беседе с корреспондентом АСН «Тюменская арена».

— И в предыдущей игре в Челябинске с «Челметом», и сегодня «Рубин» много атаковал, но всё равно пришлось выходить на овертайм. В чём причина?

— Дело в том, что сейчас в высшей лиге много равных по силам команд. Никто не хочет уступать, поэтому трёх периодов для выявления победителя порой не хватает.

- Если представить, что овертаймы отменят и за ничью в основное время, как в старые времена, будут начислять по одному баллу…

— Нет, я не хочу, чтобы так было. Когда ты играешь шестьдесят минут, надо обязательно выявить сильнейшего. Победа есть победа.

— В составе «Спутника» был Игорь Угольников…

— Нет, это просто однофамилец, не родственник.

— Наверное, успех улучшил настроение.

— Конечно, психологически стало немного легче, но победу в основное время мы всё-таки упустили. Поэтому определённый осадок остался.

— Когда команда отправляется в Учалы на матч с «Горняком»?

— В понедельник. Переночуем в Нижнем Тагиле и двинемся в путь.

— В «Рубин» вы пришли по ходу сезона. Освоились?

— Освоился. Чемпионат в разгаре, поэтому времени на раскачку не было. Сразу влился в коллектив.

— В жёсткой силовой борьбе со «Спутником» команда выглядела единым целым. Очевидно, что рук никто не опускает.

— Хоккей — очень контактна игра. Без стычек на льду — никуда. Надо более жёстко действовать у своих ворот. А то в последнее время мы много шайб пропускали с «пятака». Сегодня все стремились исправить эту ситуацию, поэтому возникали стычки и драки. Но ребята молодцы, показали зубы, доказали, что у нашей команды есть характер. На мой взгляд, в единоборствах мы одерживали победы.