Старший тренер команды Сергей Чухрий рассказал нам о матчах с «Кристаллом» и целях на предстоящий турнир в Кузбассе. Спойлер — проблемы с составом есть.
— По счету игры с «Кристаллом» получились разные. Но по качеству игры — похожие. В первом матче мы хорошо реализовывали свои моменты, а во втором, к сожалению, столкнулись с нашей проблемой этого сезона — мы очень мало забиваем. К тому же, в повторной игре не смогли рассчитывать на Андрея Батырева. В этом туре отсутствовал Гордильо. Они умеют забивать и могут дать креатив в атаке.
— После второй игры наставник петербуржцев Климентий Сидоров сказал, что «Тюмень» и «Кристалл» во многом похожи — многое зависит от эмоционального настроя. На эмоциях вы выдаете очень высокое качество, во второй игре «начинают включаться другие истории». Согласны с этим?— Я вообще считаю, что в спорте без эмоций играть нельзя. Другое дело — сколько их у тебя в конкретном матче и как ты это контролируешь. Во второй встрече мы не играли плохо. Но и не играли настолько хорошо, чтобы обыграть мотивированного соперника. У нас, наверное, было спокойное состояние. Но при этом, даже при счете 0:2 мы могли исправить ситуацию. Для этого было достаточно голевых моментов. И было видно, что ребята хотели выиграть и порадовать болельщиков.

— «Тюмень» уходит на паузу на четвертой строчке. Довольны таким результатом? — Если учесть, что мы из двенадцати выездов в чемпионате закрыли уже девять, то, я думаю, что результат нормальный. В новом году будет очень много домашних матчей. И здесь нам надо очень сильно и мотивировано действовать в каждом. Тогда будет прекрасная возможность закрепиться на четвертой строчке и даже подняться ещё выше в турнирной таблице, чтобы получить преимущество своей площадки в плей-офф. Если честно, когда мы узнали, что практически весь первый круг проведем на выезде, сначала это пугало. Мы не понимали, как это будет выглядеть. Но я считаю, что команда справилась с таким испытанием. Да, моментами было очень тяжело, но ребята — большие молодцы, показали себя настоящими профессионалами. Сейчас домашних матчей будет больше. А значит, и ответственность за результат тоже будет высокая. Мы хотим радовать болельщиков в каждом матче.
— Впереди Кубок лиги. Ждать ли сборников там после матчей национальных команд?— Здесь все очень сложно на самом деле. В Кемерове точно не увидим Гордильо, Дениса Неведрова, Гиогри Гавтадзе, Карлоса Аугусто. Приедут Денис Субботин, Владимир Рыночнов и Валерий Шеховцов. По остальным игрокам в составе будем решать до субботы. В любом случае мы не поедем просто отбывать номер. Цель — играть на победу в каждом матче, а также дать игровое время всем на этом турнире. Я считаю, у нас очень сильная и ровная группа. Конечно, у соперников есть свои сильные и слабые стороны. Будем готовится. Нас ожидают очень интересные игры, едем в Кемерово в прекрасном настроении.
— Как самочувствие Сергея Орлова?— Все идет по плану. Он — профессионал, выполняет всю работу в полном объеме. Уже приступил к индивидуальной работе с мячом на паркете. Рвется в бой. В общую группу зайдет примерно в феврале. Ждем Сергея с нетерпением.

Другие главные новости о тюменском спорте — в
Telegram-канале.