На открытии мероприятия с приветственным словом выступил директор областного департамента по спорту Дмитрий Грамотин. И в ходе выступления он наградил ряд работников отрасли. Почётные грамоты Министерства спорта РФ были вручены специалистам областной спортшколы олимпийского резерва Елене Зубенко и Наталье Колычевой, а также директору тобольской ДЮСШ № 1 Алексею Сухареву. По достоинству оценили труд ещё шестерых сибиряков. Благодарность министра спорта России Павла Колобкова заслужили Евгений Хромин, возглавляющий департамент по спорту и молодёжной политике администрации Тюмени, местные тренеры Евгений Зуев (греко-римская борьба) и Елена Реджович (аэробика), специалист Центра спортивной подготовки Иван Курило, директор тобольской ДЮСШ № 2 Светлана Зайцева и сотрудник областной СШОР Игорь Стрельцов.
На семинаре-совещании с докладами выступали разные специалисты. Среди них — начальник управления областного департамента по спорту Сергей Вотинов.
— Было затронуто достаточно много вопросов. Мы проанализировали работу во всех муниципальных образованиях региона в соответствии с положениями государственной программы Тюменской области «Развитие физической культуры и спорта» до 2020 года. Сконцентрировали внимание на тех направлениях, где необходимы изменения. Наметили определённые шаги для того, чтобы программа была реализована, — отметил в беседе с корреспондентом АСН «Тюменская арена» Сергей Викторович. — Оценивали, как идёт работа по привлечению к регулярным занятиям физической культурой и спортом разных групп населения — детей, молодёжи, пенсионеров и других. И для этого надо создавать соответствующие условия. Развивать инфраструктуру, популяризировать массовый спорт. Сколько сегодня в нашей области систематически занимающихся? Если учитывать жителей региона от 3 до 79 лет, прогноз по итогам 2017 года — 39 процентов.
Другие главные новости о тюменском спорте — в
Telegram-канале.