Защитник мини-футбольного клуба «Тюмень» Андрей Соколов: «Будем учиться на своих ошибках и готовиться к плей-офф»

#Андрей Соколов
#МФК Тюмень
#PARI-Суперлига по мини-футболу
#МФК Синара

Мини-футбольный клуб «Тюмень» потерпел крупное поражение в гостевом поединке PARI-Суперлиги. Чёрно-белые уступили «Синаре» из Екатеринбурга – 5:10.

Тюменцы четыре года назад, почти день в день (13 января 2019 — П.К.), тоже пропустили 10 мячей в столице Урала (3:10), но по окончании сезона стали чемпионами России. Андрей Соколов, так совпало, тогда из-за травмы тоже не принимал участия в матче. В этот раз защитник не помог своей команде ввиду дисквалификации.

— Первые 30 минут, за исключением некоторых моментов, можем себе занести в актив, — отметил Соколов на послематчевой пресс-конференции. — «Тюмень» в этот период контролировала встречу. Иногда эту нить отпускала, но в целом складывалось ощущение, что это — наша игра. Не знаю, что потом случилось. Физически, может, не хватило, или «Синара» прибавила. Но мы начали пропускать один мяч за другим. Было видно, что наша команда в этот момент немного растерялась. Не знали, что делать с мячом. Мы психологически надломились. Кардинально всё вдруг поменялось. Вот так сложилось. Нельзя столько пропускать: 10 мячей даже за тур — это много, не говоря уже об одной игре. Будем делать выводы, в очередной раз учиться на своих ошибках и готовиться к плей-офф.

— Между двумя играми не прошло и суток. Сил у «Тюмени», возможно, не хватило на повторную встречу?

— В заявке на второй матч у нашей команды было всего 10 полевых футболистов. Не хватило, наверное, свежести, новых игроков, что стало одной из причин поражения. Но я всё-таки думаю, что больше на такой результат повлияло психологическое состояние. Когда команда доминирует на площадке, очень хорошо себя чувствуют все футболисты, есть уверенность в работе с мячом и в движении. Но потом происходит перепад в кардинально противоположную сторону и получается такой счёт. Это будет для нас хорошим уроком. Повторюсь, что мы в основу всего ставим плей-офф, как и все команды.