Юниорская хоккейная команда «Тюменский Легион» обыграла в первом матче «Омских Ястребов»

18 сентября 2022, 21:34
#ЮХЛ
#Тюменский Легион - 2006
#Сергей Шепелев

Команда «Тюменский Легион» принимает участие в первенстве России среди юниоров до 18 лет. Подопечные Сергея Шепелева на домашнем льду принимали «Омских Ястребов» - 4:3 (в овертайме) и 1:6.

По ходу первой встречи хозяева дважды уступали, но к середине второго периода в счёте установился паритет (2:2). Ворота омичей поразили Тимофей Эргардт и Кирилл Вешкурцев. В середине третьего отрезка Вадим Белов вывел тюменцев вперёд. Хозяева не дотерпели до сирены пары минут, когда Лев Панжаев спас «Ястребов» от поражения в основное время. Тем не менее, в начале овертайма Вешкурцев принёс «Легиону» первую викторию в сезоне.

На повторный матч тюменским юниорам не хватило сил. После второго периода преимущество омичей было минимальным — 2:1. У хозяев отличился Вешкурцев. В заключительном отрезке в механизме местной команды произошёл критический сбой, что привело её к крупному поражению, которое не совсем адекватно отражает соотношение сил на площадке.

— Все трудились, все старались и в итоге добились положительного результата в первом матче. Это очень радует, — поделился Шепелев в беседе с корреспондентом «Сибинформбюро». — В отличие от соперников, в нашем составе есть ребята не только 2005, но и 2006 года рождения. Задача у нас следующая: подготовка резерва для молодёжной и главной команд Тюмени.
 — Получается, после спортивной школы в юниорской лиге ребята могут подтянуться до уровня молодёжного хоккея.
— Да, так и есть. Считаю, что создание юниорской команды — это правильное решение. Что касается поражения во втором матче с «Омскими Ястребами», то работа над ошибками будет проведена обязательно…

Теперь 1 и 2 октября «Тюменский Легион» сыграет в Сургуте с «Олимпийцем». Набрав 2 очка в 4 матчах тюменцы занимают 8 место в таблице из 10 команд. На вершине находится «Югра-ЮКИОР» из Ханты-Мансийска (8 баллов). Далее следуют магнитогорский «Металлург» (7 очков) и челябинский «Трактор» (6 баллов).