10 марта

Вспомним победы тюменцев над коммунистами!

30 мая 2019, 10:52

Мини-футбольный клуб «Тюмень» продолжит битву за золотые награды чемпионата российской суперлиги. Команда Игоря Путилова 31 мая и 1 июня примет дома московский КПРФ (счёт в финальной серии – 1-1).

«Тюменская арена» решила освежить в памяти болельщиков запоминающиеся виктории сибиряков на родном паркете в матчах с коммунистами.

Первая победа

Чемпионат России по мини-футболу среди клубов суперлиги сезона 2011/2012. 5-й тур.

29 октября 2011 года

МФК «Тюмень» — КПРФ (Москва) — 6:3 (4:0).

Голы: 1:0 — Милованов, 2; 2:0 — Феррао, 3; 3:0 — Абышев, 5; 4:0 — Абрамович, 23; 4:1 — Султанов, 5:1 — Абышев, 37; 6:1 — Афранио, 41; 6:2 — Якимов, 44; 6:3 — Якимов, 50.

Сибиряки одержали уверенную победу в первой игре с КПРФ. У хозяев солировал нынешний старший тренер команды Денис Абышев. Не обошлось без гола в исполнении Феррао. Бразильский форвард не мог уйти с площадки без забитого мяча в свой день рождения. Интересно, что в этом матче в рядах коммунистов выходили тюменцы Александр Упалёв и Евгений Мишарин.

Вратарский кураж

Чемпионат России по мини-футболу среди клубов суперлиги сезона 2013/2014. 8-й тур. Второй матч.

23 ноября 2013 года

МФК «Тюмень» — КПРФ (Москва) — 2:1 (1:0).

Голы: 1:0 — Феррао, 4; 1:1 — Плахов, 37; 2:1 — Феррао, 50.

Феррао в начале поединка довольно буднично открыл счёт, но затем чёрно-белые испытали огромные сложности с завоеванием трёх очков. Всему виной — вратарский кураж Артура Цыбы, который в этой встрече дебютировал за коммунистов. Воспитанник тюменского мини-футбола «тащил» всё, что летело в сторону его владений. Феррао только за сорок секунд до конца матча сумел во второй раз переиграть и принести своей команде трудную победу.

«Отгрузили» десятку

25 октября 2015 года

МФК «Тюмень» — КПРФ (Москва) — 10:3 (3:2).

Голы: 0:1 — Котляров, 1; 1:1 — Неведров, 4; 2:1 -Лобков, 9; 3:1 — Упалёв, 16; 3:2 — Батырев (а/г), 25; 4:2 — Антошкин, 26; 5:2 — Канивец (а/г), 27; 5:3 — Котляров, 28; 6:3 — Антошкин, 31; 7:3 — Милованов, 36; 8:3 — Милованов, 37; 9:3 — Асланян, 38; 10:3 — Батырев, 42.

Команда с берегов Туры в этом матче одержала самую крупную победу над коммунистами. Стартовая половина встречи этого явно не предвещала, после которой сибиряки ушли на перерыв с минимальным преимуществом — 3:2. Всё коренным образом поменялось во втором тайме, где тюменцы провели семь результативных атак и одержали самую крупную викторию над КПРФ. У хозяев дуплетами «выстрелили» Иван Милованов и Артём Антошкин. Андрей Батырев умудрился поразить как свои ворота, так и чужие. Также свой дебютный гол в суперлиге провёл Давид Асланян.

Рейд Батырева

Чемпионат России по мини-футболу среди клубов суперлиги сезона 2016/2017. 20-й тур. Первый матч.

17 апреля 2017 года

«Тюмень» — КПРФ (Москва) — 3:2 (2:1).

Голы: 1:0 — Милованов, 6; 2:0 — Батырев, 8; 2:1 — Адри, 15; 2:2 — Гончаров, 29; 3:2 — Батырев, 38.

Сибиряки благодаря голам Ивана Милованова и Андрея Батырева создали себе отличный задел в дебюте поединка — 2:0. Но коммунисты не сдались и сумели сравнять счёт. В итоге исход поединка решил выдающийся сольный рейд Батырева, который в одиночку разобрался со всей защитной линией КПРФ — 3:2.

«Пушка» Абрамовича

3 ноября 2018 года

МФК «Тюмень» — КПРФ (Москва) — 4:3 (1:2).

Голы: 0:1 — Асадов, 14; 1:1 — Коцич, 24; 1:2 — Ромуло, 25 (пен.); 2:2 — Упалёв, 44; 2:3 — Ниязов, 46; 3:3 — Нугуманов, 47; 4:3 — Абрамович, 47.

Москвичи благодаря двум голам со «стандартов» выиграли первый тайм — 2:1. Чёрно-белые, усилиями Александра Упалёва, сравняли счёт за шесть минут до окончания поединка. Затем соперники выдали огненную концовку, где удача оказалась на стороне хозяев. Победный мяч провёл Сергей Абрамович фантастическим «выстрелом» в дальнюю «девятку» ворот КПРФ.