Вратаря хоккейного клуба «Тюменский Легион» Егора Громовика огорчили бывшие одноклубники

26 ноября 2022, 11:05
#МХК Тюменский Легион
#Егор Громовик
#МХК Чайка
#МХЛ

МХК «Тюменский Легион» потерпел поражение в гостевом матче регулярного чемпионата OLIMBET-Молодёжной хоккейной лиги. Команда Дмитрия Андреева уступила нижегородской «Чайке» - 3:7.

Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги.

25 ноября

«Чайка» (Нижний Новгород) — «Тюменский Легион» — 7:3 (4:0, 1:2, 2:1)

«Тюменский Легион»: Громовик; Скурихин — Руденко, Шабалин — Меледин, Сюткин — Борисов, Исин — Ильин; Лазарев — Нагибин — Ганин, Егоров — Шанаурин — Бобылев, Аухадеев — Грибанов — Махинько, Антонов — Пашнин — Марзаганов.

Шайбы забросили: 1:0 — Медведев (Уткин, Артамонов), 09:57; 2:0 — Петров (Омелюсик, Наумов), 11:34; 3:0 — Лепёхин (Артамонов, Уткин), 13:50; 4:0 — Ганюшкин (Волокитин), 14:22; 4:1 — Ганин (Нагибин), 26:19; 4:2 — Аухадеев (Руденко, Скурихин), 30:45; 5:2 — Уткин (Медведев, Артамонов), 39:43; 6:2 — Куприянов (Томилов, Филяков), 50:04; 6:3 — Антонов (Исин, Ильин), 53:37; 7:3 — Филяков (Томилов, Куприянов), 59:29.

Статистика матча: Броски: 79-39; Броски в створ: 53-18; Голы: 7-3; Вбрасывания: 28-19; Блокированные броски: 8-12; Силовые приемы: 5-9; Отборы: 4-2; Штраф: 4-2.

Для «Тюменского Легиона» это первая встреча с «Чайкой» в нынешнем регулярном чемпионате. Это значит, что у сибиряков будет возможность вернуть должок нижегородцам в домашнем матче. Правда, не скоро, а только в начале января. К этому времени гостевое поражение забудется.

На старте первого периода ничего не предвещало беды. Несмотря на то, что хозяева действовали активно, особо опасных моментов не создавали. И Егор Громовик уверенно спасал тюменские ворота от набегов бывших одноклубников. Но в середине стартовой двадцатиминутки удача всё же улыбнулась сопернику. Матвей Уткин отдал передачу на Данилу Медведева, который сходу замкнул атаку. До перерыва сирена в честь подопечных Николая Воеводина звучала ещё трижды.

Второй игровой отрезок подарил болельщикам «Легиона» надежду. Сперва с неудобной руки забросил Данила Ганин. А после Вадим Аухадеев помог реализовать большинство. С разницей в две шайбы команды вполне могли уйти на перерыв. Однако нижегородцы упрочили преимущество за 17 секунд до конца периода.

Продолжили начатое они и по возвращении на лёд: трибуны увидели быстрый гол от Егора Куприянова. Тюменцы попытались приблизиться к сопернику по счёту благодаря шайбе Кирилла Антонова, но этого оказалось недостаточно. Отрыв в четыре очка «Чайке» вернул Семён Филяков, отличившийся под занавес основного времени.