Волевая победа мини-футбольного клуба «Тюмень» в Новосибирске

#МФК Тюмень
#PARI-Суперлига по мини-футболу
#МФК Сибиряк
#Камиль Герейханов

Мини-футбольный клуб «Тюмень» довёл до четырёх матчей беспроигрышную серию в чемпионате российской PARI-Суперлиге. Подопечные Максима Горбунова добились волевого успеха в Новосибирске над местным «Сибиряком» - 2:1.

Чемпионат России по мини-футболу среди клубов PARI-Суперлиги.

16-й тур. Вторая игра.

«Сибиряк» (Новосибирск) — МФК «Тюмень» — 1:2 (1:0)

Голы: 1:0 — Сивцов, 20; 1:1 — Герейханов, 30; 1:2 — Антошкин, 33.

Предупреждения: Фролов — Гавтадзе, Вилела.

Трудно было поверить, что гостям снова удастся добиться крупного успеха, как это произошло в первой встрече. Новосибирцы явно сделали выводы после поражения с двузначным счётом. Футболисты «Сибиряка» предпочли в этот раз сделать акцент на обороне. Они постарались максимально плотно действовать против тюменцев.

Но чёрно-белые всё равно создавали голевые моменты и должны были открывать счёт. На счастье хозяев кураж поймал их вратарь Дмитрий Юдин. Он совершил несколько ярких спасений, в том числе парировал опасные удары Дениса Неведрова, Гиорги Гавтадзе и Камиля Герейханова.

Не лучший матч выдал Рафаэл Вилела. От «столба» гостей исходила большая опасность воротам «Сибиряка», но для гола ему всё время чего-то не хватало. Сразу вспомнилась концовка прошлого сезона, где происходила точно такая же история у нападающего сборной Азербайджана с реализацией.

Тюменцы должны были уходить на перерыв с преимуществом в три-четыре мяча, но вместо этого отправились в раздевалку при счёте 0:1. Новосибирцы подловили приезжую команду на контратаке, где Яков Полянский выступил ассистентом для Данила Сивцова.

Более высокий класс гостей сказался на результат встречи во втором тайме. Хозяева не смогли идеально отыграть весь матч. Только в таком случае у них оставались бы неплохие шансы пополнить свой турнирный багаж.

«Тюмень» продолжила прямолинейно искать слабые стороны в обороне соперника. Команда Горбунова добилась желаемого на 31-й минуте. Вторая волна атаки после не слишком опасного розыгрыша «стандарта» привела к передаче Гавтадзе под прицельный удар Герейханова в ближний угол — 1:1.

Не успели новосибирцы толком опомниться, как в их воротах оказался ещё один мяч. Снова это произошло после введение мяча в игру с аута. Андрей Соколов пробил в направлении ворот «Сибиряка», где Артём Антошкин грудью протолкнул сферу в сетку — 1:2.

Хозяева в оставшееся время поединка предпринимали безуспешные попытки спасти матч. Но тюменцы очень надёжно и грамотно довели дело до победы с минимальным перевесом. Они были намного ближе укрепить своё преимущество, чем позволить оппонентам сравнять счёт.