«Водник» и сборная ВХЛ разогрели публику голами! (ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ)

21 декабря 2019, 17:00

Яркий спектакль на открытой заснеженной ледовой площадке подарили болельщикам участники товарищеского матча в рамках проходящего в Тюмени проекта Высшей хоккейной лиги «Русская классика». Команда местных ветеранов ледовой игры «Водник» встречалась со сборной руководителей ВХЛ. Напряжённое противостояние завершилось результативной ничьей – 6:6.

Шайбы забросили: 00. 35 — Осипов (Галынский) — 1:0, 03 — 02.22 — Горбушин (Мамбеталиев) — 1:1, 07.00 — Пафифов (Пивунов) — 1:2, 09.25 — Ульянов (ШБ) — 2:2, 18.20 — Парышев — 2:3, 23.15 — Мамбеталиев (Никишов) — 2:4, 27.30 — Камалов (Гусев) — 3:4, 29.30 — Галынский (Осипов, Латышев) — 4:4, 37.20 — Осипов (Латышев, Галынский) — 5:4, 39:54 — Мамбеталиев (Чжоу Юньцзе, Денисов) — 5:5, 46.10 — Зайцев (Звягин, Владимир Гусев) — 6:5, 59.36 — Мамбеталиев (ШБ) — 6:6.

Яркий спектакль на открытой заснеженной ледовой площадке подарили болельщикам участники товарищеского матча в рамках проходящего в Тюмени проекта Высшей хоккейной лиги «Русская классика». Команда местных ветеранов ледовой игры «Водник» встречалась со сборной руководителей ВХЛ. Напряжённое противостояние завершилось результативной ничьей — 6:6.

В состав тюменской команды, тренерами которой были Анатолий Бондарев и Виталий Байдаков, вошли, как звёзды уже достаточно давних лет, так и хоккеисты, которые вполне могли бы и сейчас выступать на профессиональном уровне. Тем не менее, объединённые общей целью порадовать публику содержательной игрой, участники поединка очень быстро нашли взаимопонимание на площадке и свободно «говорили» на общем для всех хоккейном языке. Последнее несло в себе вполне практическую пользу, ведь в составе дружины ВХЛ были представители Китая — Янь Хунлян и Чжоу Юньцзе.

Первый период завершился в пользу гостей — 3:2. Счёт на первой минуте открыл «Водник» — отличился Алексей Осипов. Вскоре Илья Горбушин восстановил паритет. Затем исполнительный директор ВХЛ Кирилл Пафифов вывел «лиговцев» вперёд. Правда, радовались гости недолго. Удаление в этом матче заменялось штрафным броском, и председатель федерации хоккея Тюменской области Владимир Ульянов реализовал буллит. Увы, тюменцы получили «гол в раздевалку». Огорчил их Дмитрий Парышев.

На 24-й минуте Галым Мамбеталиев упрочил лидерство гостей. Однако сибиряки ответили двумя голевыми атаками, которые завершили Рустам Камалов и Алексей Галынский. Более того, на 38-й минуте Осипов оформил дубль, выведя сборную тюменских ветеранов вперёд. Но Мамбеталиев отправил команды в раздевалки при равном счёте — 5:5.

В заключительном отрезке шестую шайбу «Водника» забросил Сергей Зайцев. Символично, что ассистировали ему главный тренер «Рубина» Михаил Звягин и наставник молодёжной команды «Тюменский Легион» Владимир Гусев. За 24 секунды до завершения матча в ворота хозяев был назначен буллит, который реализовал Мамбеталиев.

Теперь 22 декабря на «Геологе» состоится матч регулярного чемпионата ВХЛ в рамках проекта «Русская классика» между «Рубином» и курганским «Зауральем». Встреча начнётся в 12 часов.