Ветераны МФК «Тюмень» сыграли вничью с чемпионами Европы (ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ, ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ)

28 августа 2019, 21:46

Уникальный матч состоялся в рамках пятого розыгрыша предсезонного турнира по мини-футболу на призы Тюменской области. Ветераны клуба с берегов Туры в среду, 28 августа, сыграли товарищескую встречу с легендами российского футзала. Это событие было приурочено к 20-летнему юбилею МФК «Тюмень»

Костяк местной команды составили бывшие игроки МФК «Тюмень» — Денис Абышев, Николай Иванов, Андрей Комаров, Сергей Марадуда, Олег Исаев, Денис Щебеньков, Александр Толстов, Евгений Трифонов. Вместе с ними выходил на паркет СК «Центральный» президент и основатель клуба Александр Валентинович Попов.

За команду легенд отечественного мини-футбола сыграли Сергей Зуев, Бесик Зоидзе, Олег Толстихин, Александр Коданев и прославленные чемпионы Европы 1999 года — Аркадий Белый, Михаил Маркин и Вадим Яшин.

Встреча состояла из 2 таймов по 20 минут грязного времени. Первыми в матче смогли отличиться гости после отличной комбинации. Белый красивой передачей нашёл Коданева, который выкатил мяч на пустые ворота Зоидзе. Отчаянные попытки тюменцев отыграться до перерыва не увенчались успехом из-за великолепной игры Толстихина. Нынешний тренер вратарей «Ухты» раз за разом выдавал сумасшедшие спасения. Особенно яркий сэйв получился у Олега после удара Марадуды в упор.

Во второй половине игры за последний рубеж легенд отвечал Зуев. Он тоже наглядно продемонстрировал, что находится в роскошной спортивной форме. Хозяева же продолжили действовать первым номером, пытаясь как можно быстрее сравнять счёт. На 29-й минуте цели достиг точный «выстрел» в исполнении Комарова — 1:1.

Но вскоре гости снова вышли вперёд, когда Маркин удачно замкнул прострел со стороны наставника «Аята» Александра Черкасова. Хозяева опять оказались в роли догоняющей стороны. Спас тюменцев от поражения Марадуда. Сергей, получив передачу от Иванова, послал мяч в нижний угол ворот Зуева — 2:2.

Стоит отметить, что одним из самых активных игроков поединка был Абышев, но грозному бомбардиру в этот вечер было суждено уйти с родной площадки без гола…