17 февраля, 19:54
#МХЛ
#МХК Тюменский Легион
#МХК Стальные Лисы

В повторном домашнем матче чемпионата Молодёжной  хоккейной лиги «Тюменский Легион» крупно уступил лидерам конференции  «Восток», магнитогорским «Стальным Лисам» - 1:9. Днём ранее хозяева пропустили одиннадцать шайб - 2:11. Таким образом, «Легион» завершил программу домашних встреч в нынешнем сезоне.

17 февраля. Тюмень. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Тюменский Легион» — «Стальные Лисы» (Магнитогорск) — 1:9 (0:3, 0:1, 1:5).

«Тюменский Легион»: Казанцев; Крикунов-Скурихин, Бурлуцкий-Климов, Руденко-Щербенев, Карташов; Белов-Брютов-Кирилл Абрамов, Якуценя-Насретдинов-ВладиславАбрамов, Бобылёв-Марзаганов-Буров, Шабалин.

«Стальные Лисы»: Смолин; Жуков-Гололобов, Татарников-Крохалев, Лукин-Дмитрий Кузнецов, Ткач; Юров-Квочко-Канцеров, Варагян-Рыбин-Максим Кузнецов, Кузякин-Зимин-Захаров, Корохов-Федякин-Белоусов.

Шайбы забросили: 07.56 — Юров (Канцеров, Татарников) — 0:1, 13.31 — Канцеров (Квочко, Рыбин, бол.) — 0:2, 16.05 — Зимин (Квочко, Захаров) — 0:3, 39.14 — Юров (Канцеров, Квочко) — 0:4, 47.29 — Квочко (Канцеров, Юров, бол.) — 0:5, 49.47 — Бобылев (Белов, Насретдинов) — 1:5, 52.35 — Максим Кузнецов (Лукин) — 1:6, 53.37 — Квочко (Юров) — 1:7, 59.37 — Максим Кузнецов (Дмитрий Кузнецов, Варагян, бол.) — 1:8, 59.42 — Кузякин — 1:9.

Броски: 34-73, броски в створ: 22-47, вбрасывания: 20-29, блокированные броски: 12-4, силовые приемы: 8-1, штраф: 10-2.

У магнитогорцев было более чем двукратное превосходств по броскам в створ. В первом периоде уральцы провели три безответные голевые атаки. Их завершили Данила Юров, Роман Канцеров, реализовавший большинство и Никита Зимин. Ворота хозяев защищал Иван Казанцев. Во втором отрезке он получил хорошую практику, отразив ряд опасных бросков, когда тюменцы дважды оборонялись в меньшинстве. Тем не менее, «Лисы» увеличили отрыв — незадолго до перерыва отличился Юров. Увы, в заключительном отрезке шайбу, словно магнитом тянуло в ворота «Легиона». На 48-й минуте атаку магнитогорцев результативно завершил Илья Квочко. Вскоре «огрызнулись» сибиряки и Евгений Бобылев «размочил» результат. Однако затем у гостей Квочко отличился ещё раз и также дубль оформил Максим Кузнецов. Точку в матче за 18 секунд до сирены поставил Максим Кузякин.

Автор: Александр Кушников