Футбол — Мелбет-Первая лига
28 июля, 20:30
Футбол — Мелбет-Первая лига
21 июля
Футбол — Мелбет-Первая лига
14 июля
Мини-футбол — PARI-Чемпионат России
16 июня
Мини-футбол — PARI-Чемпионат России
15 июня
Мини-футбол — PARI-Чемпионат России
10 июня
Мини-футбол — PARI-Чемпионат России
9 июня
Мини-футбол — PARI-Чемпионат России
5 июня
Мини-футбол — PARI-Чемпионат России
1 июня
Мини-футбол — PARI-Чемпионат России
31 мая

В сезоне 2024/2025 Тюмень примет лишь один большой старт: стал известен полный календарь чемпионата и Кубка России по лыжным гонкам

29 июня, 16:58
Лыжные гонки
#Чемпионат России по лыжным гонкам
#Кубок России по лыжным гонкам

В предстоящем сезоне 2024/2025 Тюмень примет в три раза меньше соревнований всероссийского масштаба по лыжным гонкам, чем в предыдущем.

Согласно календарю, который опубликовала федерация лыжных гонок России, в Тюмени пройдёт лишь II этап Кубка России с 1 по 4 декабря. А в прошлом году областная столица принимала два этапа этих соревнований и Спартакиаду сильнейших.

Что касается других изменений, то на этот раз вместо 7 этапов Кубка страны будет 8. Увеличится и география соревнований. Если в прошлом сезоне по два этапа этих состязаний состоялись не только в Тюмени, но ещё и в Кирово-Чепецке, то сейчас это 8 разных локаций. Добавятся старты в Чусовом (Пермский край), Ижевске и Сыктывкаре. Как обычно стартует турнир в Вершине Тёи (23-26 ноября).

Чемпионат России примет Казань (1-9 марта). Федерацию и её президента Елена Вяльбе впечатлил центр в столице Татарстана, который открыли в январе. В итоге Казани доверили главный старт сезона. Масс-старты на марафонские дистанции (30 и 50 км) примет Сыктывкар, а ультрамарафоны (50 и 70 км) по традиции — Апатиты и Мончегорск (Мурманская область).

Вот подробный календарь сезона

I этап Кубка России — 23-26 ноября

Вершина Тёи

23.11 — Гонка с раздельного старта классическим стилем 10/15 км

25.11 — Спринт, свободный стиль

26.11 — Гонка с раздельного старта свободным стилем 10/15 км

II этап Кубка России — 1-4 декабря

Тюмень

01.12 — Гонка с раздельного старта классическим стилем 10/10 км

02.12 — Спринт, классический стиль

04.12 — Масс-старт, свободный стиль 20/20 км

III этап Кубка России — 12-15 декабря Чусовой

12.12 — Гонка с раздельного старта свободным стилем 10/15 км

14.12 — Спринт, свободный стиль

15.12 — Гонка преследования классическим стилем 10/15 км

IV этап Кубка России — 22-23 декабря

Кирово-Чепецк

22.12 — Гонка с раздельного старта классическим стилем 5/10 км

23.12 — Спринт, классический стиль

Чемпионат России (2024) — 25-26 декабря

Кирово-Чепецк

25.12 — Масс-старт, свободный стиль 30 км

26.12 — Масс-старт, свободный стиль 50 км

V этап Кубка России — 16-19 января

Казань

16.01 — Гонка с раздельного старта свободным стилем 10/15 км

18.01 — Спринт, классический стиль

19.01 — Скиатлон 20/20 км

VI этап Кубка России — 25-26 января

Ижевск

25.01 — Спринт, свободный стиль

26.01 — Гонка с раздельного старта классическим стилем 10/15 км

Чемпионат России — 1-9 марта

Казань

01.03 — Скиатлон 10 км + 10 км

02.03 — Смешанная эстафета 4×5 км

04.03 — Спринт, классический стиль

06.03 — Гонка с раздельного старта свободным стилем 10/15 км

08.03 — Командный спринт, свободный стиль

09.03 — Эстафета 4×7.5 км

VII этап Кубка России — 16-17 марта

Сыктывкар

16.03 — Спринт, классический стиль

17.03 — Гонка с раздельного старта классическим стилем 5/10 км

Чемпионат России — 22-23 марта

Сыктывкар

22.03 — Масс-старт, классический стиль 30 км, женщины

23.03 — Масс-старт, классический стиль 50 км, мужчины

VIII этап Кубка России — 29 марта-6 апреля

Апатиты-Кировск

29.03 — Гонка с раздельного старта свободным стилем 3.3 км

30.03 — Гонка с раздельного старта классическим стилем 10 км

01.04 — Спринт, свободный стиль

02.04 — Гонка преследования, классический стиль 10 км

04.04 — Гонка с раздельного старта свободным стилем 10/15 км

06.04 — Гонка преследования, свободный стиль 10 км

Чемпионат России — 12 апреля

Апатиты

12.04 — Масс-старт, свободный стиль 50 км

Чемпионат России — 13 апреля

Мончегорск

13.04 — Масс-старт, свободный стиль 70 км

Другие главные новости о тюменском спорте — в Telegram-канале.

Фото: Наталья Горшкова

(0)
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Команда И О
1 «Ухта» 44 103
2 «Газпром-Югра» 44 91
3 «Норильский Никель» 44 85
4 «Торпедо» 44 78
5 КПРФ 44 73
6 «Тюмень» 44 69
7 «Синара» 44 68
8 «Новая генерация» 44 62
9 «ЛКС» 44 48
10 «Сибиряк» 44 40
11 «Кристалл» 44 38
12 «Сиб-Транзит» 44 37
Команда И О
1 «ИрАэро» 24 58
2 «СШ им К.Еременко» 24 52
3 «Южный Урал» 24 49
4 «Ухта-2» 24 43
5 «Синара-ВИЗ-д» 24 43
6 «Кузбасс» 24 41
7 «Тюмень-дубль» 24 36
8 «Сигма-К» 24 34
9 «Новая генерация-дубль» 24 33
10 «Норильский Никель-д» 24 31
11 «Сибиряк-Новосибирск» 24 27
12 «Глазов» 24 12
13 «Прогресс-Бионорд» 24 9
Команда И О
1 Славстрой 16 33
2 Россар 16 31
3 Газпромбанк 16 29
4 Спортмода 16 28
5 Кулаково 16 27
6 ТДСК 16 24
7 Вектор 16 21
8 Деловой Мир 16 10
9 Чинги-Тура - Сбербанк 16 6
Команда И О
1 «Молот» 56 84
2 «Рубин» 56 84
3 «Зауралье» 56 83
4 «АКМ» 56 82
5 «Югра» 56 82
6 «Химик» 56 79
7 «СКА-Нева» 56 74
8 «Динамо»(СПб) 56 74
9 «Нефтяник» 56 73
10 «Южный Урал» 56 70
11 «Буран» 56 70
12 «Тамбов» 56 70
13 «Торос» 56 67
14 «Звезда» 56 67
15 «Норильск» 56 64
16 «Сокол» 56 64
17 «Челмет» 56 63
18 «Металлург» 56 63
19 «Горняк-УГМК» 56 60
20 «Динамо-Алтай» 56 56
21 «Рязань-ВДВ» 56 53
22 «Дизель» 56 52
23 «ЦСК ВВС» 56 49
24 «Омские Крылья» 56 48
25 «Барс» 56 46
26 «Ижсталь» 56 41
27 «Ростов» 56 33
28 «Кристалл» 56 27
29 «Челны» 56 24
Команда И О
1 «Кузнецкие Медведи» 50 68
2 «Ладья» 50 61
3 «Реактор» 50 53
4 «Локо-76» 50 52
5 «Молот» 50 47
6 «Тюменский Легион» 50 46
7 «Спутник» 50 41
8 «Снежные Барсы» 50 32
9 «Красноярские Рыси» 50 18
Команда И О
1 Прогресс 14 26
2 Кордон 15 16
3 СССР 14 15
4 Тюменское время 15 12
5 Генерал Хоккей 15 11
6 Водник 15 10
Команда И О
1 МГТУ 28 61
2 «Университет» 28 46
3 «Ярославич» 28 45
4 «Локомотив-Изумруд» 28 45
5 «Тюмень» 28 37
6 ЦСКА 28 36
7 «Кама» 28 34
8 «Академия-Казань» 28 32
Команда И О
1 «Локомотив-2» 36 87
2 «Омичка» 36 84
3 «Корабелка» 36 81
4 «Северянка» 36 69
5 «Динамо-Анапа» 36 60
6 «Сахалин» 36 60
7 «Муром» 36 58
8 «Уралочка-УрГЭУ» 36 50
9 «Уфимочка-УГНТУ» 36 38
10 «Липецк» 36 25
11 «МВА» 36 23
12 «Тюмень» 36 13
Мелбет-Первая лига
Команда И О
1 «Нефтехимик» 2 6
2 «Урал» 2 6
3 «Арсенал» 2 6
4 «Чайка» 2 4
5 «Сокол» 2 4
6 «Алания» 2 4
7 «Родина» 2 4
8 «Торпедо» 1 3
9 «Ротор» 1 3
10 «Енисей» 2 3
11 «Балтика» 2 2
12 «Уфа» 2 1
13 «Сочи» 2 1
14 «КАМАЗ» 2 0
15 «Шинник» 2 0
16 «Черноморец» 2 0
17 «Тюмень» 2 0
18 «СКА-Хабаровск» 2 0