В меньшинстве сыграли по нулям с «Челябинском» (ОНЛАЙН)

13 октября 2019, 17:28

ФК «Тюмень» не может победить в третьем домашнем матче подряд в рамках первенства России по футболу среди клубов 2-го дивизиона («Урал-Приволжье»). В воскресенье сибиряки сыграли в безголевую ничью с «Челябинском» - одним из лидеров лиги.

13 октября 2019. Первенство России по футболу среди клубов 2-го дивизиона. «Урал-Приволжье». 14-й тур. Тюмень, стадион «Геолог». ФК «Тюмень» — «Челябинск» — 0:0.

ФК «Тюмень»: Граб (вр), Бем, Полюткин, Кацалапов, Семейкин, Бурнаш (Логуа, 46; Мельников, 87), Фомин (к), Дзахов (Теленков, 83), Яковлев, Карпов (Докучаев, 73), Субботин (Рагулькин, 90).

«Челябинск»: Глазков (вр), Байтуков (Зырянов, 86), Коркин, Печенкин, Сальников, Белов (Костин, 81), Игнатьев (к), Пипо (Дорохов, 52), Дубровский, Крыжевских, Беляков.

Предупреждения: Граб (`8), Логуа (`46), Кацалапов (`63), Беляков (`65)

Удаление: Яковлев (`67)

Вновь тренерский штаб «Тюмени» доверил место в воротах Вячеславу Грабу. Впервые в основе оказался универсал Иван Яковлев. Стартовый модуль хозяев явно был рассчитан на быстрое разрушение «Челябинска» и сдерживание атакующего потенциала гостей. В первом тайме, в большей его части, задумка работала. Мяч и владение поначалу были у сибиряков. На третьей минуте пришёл штрафной в ворота челябинцев — в хорошей позиции оказался защитник Артём Семейкин, но удар у него не получился.

Великолепный момент «Тюмень» сконструировала на исходе 20 минут. Яковлев скинул «с воздуха» на Александра Субботина, главный бомбардир пасом обрезал защиту и вывел Данила Карпова один на один с вратарём. Форвард убрал Сергея Глазкова, чуть отпустил мяч, с запозданием пробил и… не попал в створ, где с хоть какой-то надеждой окопались защитники.

Соперники дозировали давление, матч получался нескучным, несмотря на западания темпа. После сумасшедшего момента Карпова «Тюмень» попадала в створ, но заходы в финальную треть не всегда получались производительными. Гости играли разнообразно, «Челябинск» тоже мог открывать счёт ближе к перерыву. Случился опасный штрафной и кросс во владения Граба, старался создавать и бил сам экс-тюменец Сергей Игнатьев, чуть было не протолкнул в сутолоке мяч в ворота Алексей Пипо — защитники чёрно-белых подстраховали уже возле линии.

Второй тайм долгое время проходил «без ворот». Хотя опасный момент «Тюмени» случился на 48-й минуте, когда в быстрой атаке Александр Бем навесил на Яковлева, который головой пробил неудачно, несмотря на прицельную точность подачи.

Яковлев вновь вышел на авансцену на 67-й минуте. И это была красная карточка. Мощный футболист локтем заехал челябинцу в лицо локтем — главный судья Виктор Синяков из Новосибирска сначала показал жёлтую, а после совещания с лайнсменом и вовсе прогнал Яковлева с поля.

По понятным причинам, игра сбилась на навал «Челябинска» — замены хозяев были направлены на надёжность «опорки» и защиты. Очень надёжно действовал Граб. На 82-й минуте южноуральцы могли вырвать победу. После «пожара» в защите от Шабата Логуа, челябинцы коршунами вились в штрафной и зарядили мощнейший залп по воротам. Перекладина!

В концовке «Тюмень» в контратаке даже забила, но офсайд был очевидным. 0:0 — ничья.

20 октября команда Вячеслава Афонина в гостях сразится с «Акроном» из Тольятти.