10 марта

В манеже проиграли «Енисею» (ОНЛАЙН, ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ)

15 июля 2017, 18:06

ФК «Тюмень» пока не может разжиться очками в первенстве России по футболу среди команд ФНЛ во втором матче кряду. Подопечные Александра Ивченко в красноярском манеже уступили местному «Енисею» - 1:3.

15 июля. ФОНБЕТ — Первенство России по футболу среди команд клубов Футбольной национальной лиги. 2-й тур.

Красноярск. Манеж «Футбол-Арена Енисей».

«Енисей» (Красноярск) — ФК «Тюмень» — 3:1 (2:0)

Арбитр: Игорь Панин (Дмитров).

«Енисей»: Чепчугов, Кичин, Новиков, Гарбуз, Мильдзихов, Камеш, Иванов, Васильев (Фатуллаев, 21), Исаев, Козлов (Руднев, 85), Малоян (Тен, 45 — Комков, 69).

ФК «Тюмень»: Обухов, Маслов, Гузь, Макоев (Глухов, 66), Шакуро, Мурачев, Шляпкин, Рябокобыленко, Чудин, Богатырёв, Карпов (Пустозёров, 46).

Голы: Козлов (29) — 1:0; Исаев (39) — 2:0; Богатырёв (71) — 2:1; Камеш (80) — 3:1.

Предупреждения: Тен (67), Мильдзихов (90, оба — грубая игра).

Лучший игрок матча по версии АСН «Тюменская арена»: Владимир Камеш — Алексей Шляпкин.

Главный тренер «Тюмени» Александр Ивченко выпустил с первых минут в центре обороны Олега Мурачёва и вновь вышедшего с капитанской повязкой Дмитрия Гузя. Опорники и полузащитники гостей также спускались помогать оборонцам сдерживать хозяев. Но отводить угрозы получалось не всегда. Особо неприятными казались креативные действия Владимира Камеша и Константина Гарбуза.

На 29-й минуте доминирующий «Енисей» открыл счёт. После подачи углового расторопнее всех оказался экс-тюменец, а ныне капитан красноярцев Валерий Кичин. Он головой скинул на Андрея Козлова, который кивнул в ворота — 1:0.

Огрехи обороны «Тюмени» вновь сказались через десять минут. «Енисею» удалось удвоить счёт благодаря проникающему пасу сквозь Мурачева. Алексей Исаев оказался один перед голкипером Обуховым. Полузащитник хозяев обвёл стража ворот и послал мяч в сетку — 2:0.

«Тюмени» не удавалось показать хорошую игру в атаке в первом тайме. Светлым пятном вновь стали дальние удары Артура Рябокобыленко и активные действия Алексея Шляпкина. Неплохо пробирался по флангу Павел Шакуро. Чёрно-белые попадали в створ, но эти удары были разминкой для Сергея Чепчугова.

В первой 45-минутке Дмитрию Аленичеву пришлось сделать две вынужденные замены — не смогли продолжить встречу Артур Малоян и Михаил Васильев.

Второй игровой отрезок получился для «Тюмени» другим. Тренерский штаб бросил в бой Алексея Пустозёрова и отправил отдыхать молодого форварда Данила Карпова. На острие атаки выдвинулся Рябокобыленко.

«Енисей» начал второй тайм чуть вальяжно, чем воспользовались гости — тюменцы начали играть настырнее, активно комбинируя и продвигаясь вперёд. Первый положительный звоночек зазвенел на 55-й минуте. Пустозёров с дальней дистанции нанёс опасный кручённый удар под перекладину. Чепчугов пальцами смог отправить снаряд на угловой…

Во втором тайме на свой гол «Тюмень» наиграла. Это доказал Альберт Богатырёв за 20 минут до финального свистка. После затяжной атаки Иван Чудин сбросил под удар новичку, который отправил мяч в притирку со штангой — 1:2.

«Тюмень» бросила все силы на спасение встречи, но уже через десять минут после ошибки в обороне Владимир Камеш, хладнокровно убрав защитника и вратаря, забил третий мяч «Енисея».

"Тюмень" проиграла во втором матче кряду — 1:3. 22 июля на стадион «Геолог» пожалует питерский «Зенит-2». Начало встречи в 16 часов.