Устроили голевую «перестрелку» в сибирском дерби

9 октября 2021, 16:29

Мини-футбольный клуб «Тюмень» сыграл вничью во второй встрече стартового тура чемпионата российской Париматч-Суперлиги. Подшефные Николая Иванова на выезде поделили очки с «Газпромом-Югрой» из Югорска – 7:7.

Чемпионат России по мини-футболу среди клубов Париматч-Суперлиги. 1-й тур. Второй матч.

«Газпром-Югра» (Югорск) — МФК «Тюмень» — 7:7 (3:3)

Голы: 0:1 — Батырев, 3; 1:1 — Афанасьев, 4; 2:1 — Вилиан, 4; 2:2 — Абрамович, 18; 2:3 — Антошкин, 19; 3:3 — Гилерме, 20; 3:4 — Упалёв, 28; 4:4 — Вилиан, 32; 5:4 — Гилерме, 34; 5:5 — Соколов, 43; 5:6 — Пирогов, 45 (а/г); 6:6 — Понкратов, 45; 6:7 — Таффи, 48; 7:7 — Виноградов, 50.

Предупреждения: Абрамович, Таффи, Антошкин (все — «Тюмень»).

Лучшие игроки по версии АСН «Тюменская арена»: Жуау Гилерме — Сергей Абрамович.

Тюменцы, как и в первом поединке, забили быстрый мяч. Андрей Батырев после роскошной передачи Сергея Абрамовича отметился дебютным голом в новом сезоне. Но хозяева быстро восстановили паритет на табло КСК «Норд». Андрей Афанасьев воспользовался грубой ошибкой голкипера приезжей команды Сергея Логинова — 1:1. Вскоре югорский клуб организовал вторую подряд результативную атаку, которую точным ударом завершил экс-тюменец Вилиан.

Затем соперники взяли голевую паузу. Она была прервана в концовке первого тайма. Подопечные Иванова сразу «выстрелили» дуплетом. Прицельными ударами отметились Абрамович и Артём Антошкин. Но сибирские клубы ушли на перерыв всё-таки при ничейном счёте. Это случилось из-за бразильца с армянским паспортом Жуау Гилерме. Он с помощью ассиста Данила Давыдова стал автором третьего забитого мяча «Газпрома-Югры».

Действующие вице-чемпионы России снова вышли вперёд в дебюте второй половины встречи: Александр Упалёв разрядил свою пушку после скидки Абрамовича — 3:4. Далее Вилиан, получив передачу от другого бразильца Щимбы, ударом в ближний угол быстро вернул привычное равенство. Через несколько минут Жуау Гилерме, подкараулив ошибку Абрамовича, чётко реализовал выход один на один с Логиновым — 5:4.

Весёлые качели в сибирском дерби продолжились. Защитник «Тюмени» Андрей Соколов принял активное участие в двух голах своего коллектива. Сначала экс-игрок екатеринбургской «Синары» забил сам, а потом он очень поспособствовал в том, чтобы Александр Пирогов срезал мяч в собственные ворота — 5:6. Северяне, усилиями Андрея Понкратова, вновь нашли в себе силы отыграться.

Бруно Таффи за несколько минут до финальной сирены стал автором седьмого гола гостей. Югорские футболисты при помощи игры в формате «5 на 4» всячески пытались уйти от поражения, что им всё-таки удалось сделать за три секунды до финальной сирены. Александр Виноградов подправил мяч в ворота гостей после дальнего удара Николая Шистерова — 7:7.