Тюменцы заглушили «Реактор» волнами атак (ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ, ВСЕ ГОЛЫ)

17 января 2019, 22:07

В рамках чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион» в повторном матче одолел «Реактор» из Нижнекамска – 4:2. Сибиряки взяли реванш за поражение днём ранее – 0:5.

17 января. Тюмень. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Тюменский Легион» — «Реактор» (Нижнекамск) — 4:2 (2:0, 0:1, 2:1).

«Тюменский Легион»: Дрёмин; Радзивилюк — Ильин, Яковлев — Филиппов (к), Цибин — Канашев, Строкин — Богданов, Лужин — Пылаев — Степанов, Сусликов — Арзамасцев — Мутовин, Шабанов — Брютов — Тимофеев, Горшков — Барамбаев — Ляпустин.

«Реактор»: Озолин; Пузанов — Мотыгуллин, Хайруллов — Торопов, Мартынов — Гусев, Елисеев — Шамбазов; Шафигуллин — Голубович — Хисамутдинов, Полькин — Хафизов (к) — Чивилёв, Шутов — Михайлов — Грошев, Паранин — Фавринчиков — Гильманов.

Шайбы забросили: 01.31 — Барамбаев (Сусликов, Мутовин) — 1:0, 14.54 — Цибин (Шабанов, Тимофеев) — 2:0, 33.37 — Хисамутдинов (Шафигуллин) — 2:1, 41.05 — Арзамасцев (Мутовин, Сусликов) — 3:1, 52.08 — Хисамутдинов (Шафигуллин) — 3:2, 55.00 — Сусликов (Мутовин) — 4:2.

Броски: 52-48, броски в створ: 34-27, вбрасывания: 25-38, блокированные броски: 4-11, силовые приемы: 10-8, штраф: 10-4.

Главные судьи — Евгений Литвинов (Пермь) и Дмитрий Морозов (Чехов). Дворец спорта. 275 зрителей.

ВСЕ ГОЛЫ

Хозяева крепко прижали «Реактор» к его воротам с первых минут встречи и не снижали давления весь стартовый отрезок. Отметим, что, по сравнению с первым поединком, тренерский штаб хозяев во главе с Владимиром Гусевым основательно «перебрал» состав. В частности, в заявку попал 17-летний форвард Данил Барамбаев. Свой момент он конвертировал в гол уже на второй минуте матча, отличившись с передач Михаила Сусликова и Артемия Мутовина. Эта шайба стала для Барамбаева первой в МХЛ. Успех воодушевил тюменских хоккеистов, и они заиграли «на ура». Наградой за труд им стала вторая заброшенная шайба. Результативную атаку с участием Михаила Шабанова и Андрея Тимофеева завершил Антон Цибин.

Второй период прошел на еще более высоких скоростях, чем первый. Команды имел равные шансы на успех, но взятие ворот состоялось лишь однажды — на 34-й минуте голевой бросок произвёл Арсен Хисамтудинов. В этом эпизоде вратарю хозяев Николаю Дрёмину был закрыт обзор, и он не успел среагировать. Зато в ряде других моментах страж последнего рубежа «Легиона» действовал великолепно. Особенно непросто тюменской команде пришлось в концовке второго периода, когда они четыре минуты оборонялись в меньшинстве. В том числе, втроём. Что касается атаки, то запомнились два скоростных прорыва к воротам «Реактора» нападающего Иван Степанова. Во втором отрезке игроки обеих команд произвели по девять бросков в створ.

Заключительный получился интригующим. На 42-й минуте Сергей Арзамасцев упрочил лидерство хозяев, замкнув передачу на «пятачок». Какое-то время сибирякам удавалось контролировать ситуацию, однако Хисамутдинов оформил дубль. Гости резко взвинтили темп. Но на 55-й минуте их успокоил Сусликов, умело сыгравший на добивании — 4:2. Тренерский штаб «Реактора» убрал с площадки вратаря, но вскоре гости остались в меньшинстве. Это перечеркнуло их надежды на спасение.