13 апреля, 18:00

Тюменцы впервые выиграли домашний турнир (ВИДЕО)!

25 сентября 2021, 20:09

Мини-футбольный клуб «Тюмень» стал триумфатором домашнего предсезонного турнира. Подшефные Николая Иванова в финале победили команду «Динамо-Самара». Основное время завершилось вничью – 4:4, но серию послематчевых пенальти хладнокровнее провели сибиряки – 5:4.

Предсезонный турнир по мини-футболу «На призы Тюменской области»

Финал.

МФК «Тюмень» — «Динамо-Самара» — 4:4 (2:2)

Голы: 1:0 — Соколов, 7; 2:0 — Герейханов, 17; 2:1 — Котляров, 23; 2:2 — Яковино; 2:3 — Лялин, 28; 2:4 — Лялин, 30; 3:4 — Соколов, 34; 4:4 — Упалёв, 49.

Серия послематчевых пенальти: 0:1 — Нандо; 1:1 — Батырев; 1:2 — Драслер; 2:2 — Герейханов; 2:3 — Яковино; 3:3 — Лео Гужиэл; 3:3 — Котляров (вратарь); 4:3 — Неведров; 4:4 — Заболонков; 5:4 — Таффи.

Предупреждение: Упалёв («Тюмень»).

Лучшие игроки по версии АСН «Тюменская арена»: Андрей Соколов — Алексей Лялин.

Хозяева в привычном агрессивном ключе начали поединок. Атакующий порыв чёрно-белых был воплощён в гол Андрея Соколова. Защитник удачно сыграл в чужой штрафной площади, когда голкипер самарского коллектива Илья Беспалый отбил перед собой плотный удар Бруно Таффи. На 17-й минуте сибиряки удвоили преимущество. Соколов сделал удобную «закидушку» на ход Камилю Герейханову, который красиво в одно касание переправил мяч в сетку ворот волжан — 2:0.

Но динамовцы ещё до перерыва успели сравнять счёт, воспользовавшись двумя ошибками в обороне «Тюмени». Первый гол гостей был забит за счёт высокого исполнительского мастерства Ришата Котлярова. Незадолго до перерыва вратарь хозяев Денис Субботин неудачно выбил мяч в аут. Самарские футболисты быстро разыграли этот «стандарт» и организовали результативную атаку. Второй мяч приезжей команды придумали бывшие игроки испанского клуба «Интер Мовистар»: Бруно Яковино отличился с передачи Фернандо Драслера.

Подопечные Станислава Ларионова в дебюте второй половины встречи вышли вперёд в счёте. Дважды ворота Лео Гужиэла, заменившего в перерыве Субботина, поразил капитан волжан Алексей Лялин. Тюменцам пришлось приложить немало сил, чтобы победитель турнира определялся в серии послематчевых пенальти.

Соколов на экваторе второго тайма забил головой после паса со стороны Азиза Муждакова — 3:4. Самарский клуб всей командой оборонял своё минимальное преимущество. Но незадолго до финальной сирены гости всё-таки пропустили четвёртый мяч. В голевой атаке сибиряков принял участие Соколов, который выступил ассистентом для Александра Упалёва — 4:4.

Футзальная лотерея долгое время проходила без промахов. Игроки уверенно реализовали свои попытки с 6-метровой отметки. Но у «Тюмени» есть Сергей Логинов — великолепный мастер по отражению пенальти. Он подтвердил своё реноме, когда эффектно парировал удар Котлярова. Стоит отметить, что в составе хозяев реализовали пенальти Герейханов, Андрей Батырев, Лео Гужиэл, Денис Неведров и Бруно Таффи.

Напомним, что клубу с берегов Туры только с 6-й попытки удалось завоевать домашний трофей. Прекрасное начало перед новым сезоном!