Тюменцы во второй раз уступили «Спутнику» (ВИДЕООБЗОР)

15 декабря 2017, 21:32

В повторном домашнем матче чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион» уступил «Спутнику» из Альметьевска – 1:2. Таким образом, хозяева не смогли взять реванш за поражение днём ранее - 3:5.

15 декабря. Тюмень. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Тюменский Легион» — «Спутник» (Альметьевск) — 1:2 (0:0, 1:1, 0:1).

«Тюменский Легион»: Дрёмин; Ушаков — Брютов, Цибин — Жгуров, Филиппов (К) — Канашев, Яковлев; Арзамасцев — Кирилов — Плетников, Головин — Пылаев — Степанов, Дзедаев — Волков — Тимофеев, Плёнкин — Воробьёв — Сусликов.

«Спутник»: Косов; Лазарев (к) — Каримов, Беляев — Солонинка, Валеев — Чамин, Онишко — Устинов; Антонов — Галимов — Чупин, Бархаткин — Шарипов — Шолгин, Козин — Назмутдинов — Шабанов, Белохонов — Сарапульцев — Ахметзянов.

Шайбы забросили: 23.45 — Галимов (Чупин) — 0:1, 27.43 — Цибин (Сусликов, Воробьёв, бол.) — 1:1, 23.47 — Лазарев (Чупин) — 1:2.

Броски: 33-28; броски в створ: 25-13; вбрасывания: 21-25; штраф: 29-4.

Главный судья — Вадим Фатихов (Уфа). Дворец спорта. 250 зрителей.

ВИДЕООБЗОР

Поединок ознаменовался достаточно скромным количеством бросков в створ ворот. Хотя хозяева их совершили почти в два раза больше, чем гости (25-13). Стартовый период выдался «сухим». На первых минутах в зоне «Спутника» царило оживление, но затем наступило затишье. В том смысле, что работы у голкиперов — тюменца Николая Дрёмина и его коллеги из стана гостей Владислава Косова — было мало.

На 24-й минуте «Спутник» открыл счёт, переиграв «легионеров» в борьбе на «пятачке» — отличился Айдар Галимов. Сибирякам потребовалось не так много времени, чтобы восстановить паритет — большинство дальним броском реализовал защитник Антон Цибин. Ему ассистировали Михаил Сусликов и Григорий Воробьёв.

На экваторе встречи до конца игры был удалён нападающий «Легиона» Александр Дзедаев, и хозяева на пять минут остались в меньшинстве. Превосходным шансом закрепить успех альметьевцы не воспользовались. Правда, затем сибиряки вновь оказались вчетвером за выброс шайбы за пределы площадки, но и на этот раз выстояли. Перед перерывом местные хоккеисты создали несколько острых моментов у ворот соперников.

В начале третьего периода шайба во второй раз оказалась в воротах «Легиона». Автором гола стал Кирилл Лазарев. Хозяева отчаянно попытались исправить ситуацию, но им явно не хватало собранности и нацеленности на ворота соперников. В итоге за 46 секунд до сирены Дрёмин уступил место на льду полевому игроку, однако этот шаг результата «Тюменскому Легиону» не принёс…