12 марта
11 марта

Тюменцы уступили в футзальной лотерее и продолжат борьбу за бронзу (ОНЛАЙН)

17 августа 2020, 22:09

Мини-футбольный клуб «Тюмень» потерпел третье поражение в полуфинале плей-офф чемпионата российской суперлиги. Сибиряки на домашней площадке СК «Центральный» уступили в серии послематчевых пенальти московскому КПРФ – 4:4 (по пен. 3:4). Эта победа вывела коммунистов в финал.

Чемпионат России по мини-футболу среди клубов суперлиги. Плей-офф.

Полуфинал. Третья игра.

МФК «Тюмень» — КПРФ (Москва) — 4:4 (2:2, 2:2, 0:0, 0:0)

Счёт в серии: 0-3.

Голы: 0:1 — Асадов, 12; 1:1 — Батырев, 13; 1:2 — Рауль Гомес, 14; 2:2 — Лобков, 24; 3:2 — Упалёв, 42; 4:2 — Батырев, 42; 4:3 — Багиров, 46; 4:4 — Багиров, 48.

Серия послематчевых пенальти: 1:0 — Батырев; 1:1 — Рауль Гомес; 1:1 — Карпюк (вратарь); 1:1 — Ромуло (вратарь); 2:1 — Таффи; 2:2 — Асадов; 3:2 — Абрамович; 3:3 — Сими Сайотти; 3:3 — Вилиан (вратарь); 3:4 — Лин.

Предупреждения: Вилиан — Сими Сайотти, Ниязов.

Лучшие игроки по версии АСН «Тюменская арена»: Андрей Батырев — Альберт Цайдер.

У сибиряков в этой встрече не было права на ошибку. Соперники в начале поединка не форсировали события и практически не создавали голевых моментов. Результативный «взрыв», как и в первом матче полуфинальной серии, случился на экваторе стартовой половины игры. На 12-й минуте форвард КПРФ Янар Асадов подхватил мяч на своей половине, вышел на ударную позицию и хлёстко пробил в нижний угол ворот Сергея Логинова. Вскоре Андрей Батырев, получив передачу от Сергея Крыкуна, стал автором ответного мяча «Тюмени».

Но коммунисты быстро вернули себе преимущество в счёте благодаря взаимодействию испанских легионеров: Лин навесил в чужую штрафную площадь, где Рауль Гомес исхитрился перевести мяч в сетку ворот Логинова — 1:2. Сибиряки нашли в себе силы ещё до перерыва снова уравнять шансы команд на успех, когда Иван Лобков нанёс прицельный удар после прекрасной передачи со стороны Сергея Абрамовича — 2:2.

Чёрно-белые показали яркую игру во втором тайме. Они создали огромное количество голевых моментов у ворот гостей, но смогли забить лишь дважды. Оба гола сибиряков оказались датированы 42-й минутой. Сначала Батырев со штрафного покатил мяч на дальнюю штангу ворот КПРФ, где уже поджидал Александр Упалёв. Затем Андрей, сыграв в стеночку с Вилианом, удвоил преимущество «Тюмени» — 4:2.

Команде Путилова в оставшееся время оставалось удержать победный счёт, но этого сделать не удалось. Московский клуб при помощи игры в формате «5 на 4» организовал две результативные атаки. Гости оба раза на завершающий удар выводили Арсера Багирова.

Соперникам в дополнительное время забить так и не удалось, хотя моменты для этого возникали неплохие. В итоге всё решалось в серии послематчевых пенальти, где фортуна оказалась на стороне КПРФ. Логинов в ходе футзальной лотерее взял пенальти от Ромуло. Голкиперу коммунистов Альберту Цайдеру и вовсе посчастливилось парировать два удара с 6-метровой отметки от Данила Карпюка и Вилиана. Автором решающего попадания у гостей стал Лин.