9 мая
8 мая

Тюменцы уступили «Молоту»

25 октября 2021, 22:16

В рамках чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион» в Перми уступил МХК «Молот» – 1:3.

25 октября. Пермь. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. Конференция «Восток». МХК «Молот» (Пермь) — «Тюменский Легион» — 3:1 (1:1, 2:0, 0:0).

«Тюменский Легион»: Пылаев; Крикунов — Галиакберов, Климов — Бурлуцкий, Щербенёв — Ефремов, Сюткин; Лужин — Якуценя — Насретдинов, Кирилл Абрамов — Кадулин — Шамборский, Идиятуллин — Червин — Скурихин, Санников — Логинов — Фрицлер, Бобылев.

Шайбы забросили: 11.07 — Якуценя (Насретдинов, Климов) — 0:1, 15.46 — Дудин (Самсонов, Петросян, бол.) — 1:1, 31.32 — Ежов (Аржанов) — 2:1, 36.18 — Аржанов (Алипов, Климцев) — 3:1.

Броски: 74-36, броски в створ: 51-22, вбрасывания: 47-37, блокированные броски: 6-10; Силовые приемы: 8-11, штраф: 2-10.

Это поражение сибиряков можно отнести к разряду досадных. В том смысле, что всё было в их руках, но потеря концентрации в ключевые моменты и не реализация собственных шансов в атаке привели тюменцев к двенадцатому проигрышу подряд. Символично, что на 12-й минуте счёт открыл нападающий «Легиона» Жан Якуценя. Он буквально затерроризировал соперников в зоне атаки, в результате пермяки потеряли шайбу и Якуценя, получив передачу от партнёра, великолепным броском поразил верхний угол ворот. Увы, вскоре Данила Дудин восстановил паритет. Шайба отскочила от штанги ворот тюменцев, и соперник успел ее добить. Во втором периоде несчастливыми для сибиряков стали 32-я и 37-я минуты. Сначала хозяева надолго «закрыли» тюменцев в обороне. Их «мучения» прекратил точный «выстрел» Андрея Ежова. Затем обмен атаками завершился тем, что Дмитрий Аржанов вкатился в зону «Легиона» и неожиданно бросил — 3:1. В начале третьего периода шайба побывала в воротах «Молота», но судьи пришли к выводу, что гола не было… В концовке встречи тюменцы снимали вратаря, но дивидендов из этого не извлекли.

Теперь 26 октября команды проведут повторный поединок.