Тюменцы уступили молодёжной «Кузне» (ФОТО, ВИДЕО)

6 января 2017, 19:22

В домашнем матче чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион» встречался с «Кузнецкими Медведями» из Новокузнецка – 2:6.

6 января. Тюмень. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Тюменский Легион» — «Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) — 2:6 (0:2, 1:2, 1:2).

«Тюменский Легион»: Дрёмин (Колесов, 52); Кунгурцев (к) — Павел Ушаков, Баранцев — Филиппов, Иванов — Игнатов, Канашев — Максим Ушаков; Арзамасцев — Волков — Плёнкин, Лешков — Кирилов — Тимофеев, Головин — Пылаев — Леваков, Марзаганов — Грухвин — Первушин.

«Кузнецкие Медведи»: Старостин (Югов, 55); Олендаренко — Петров, Уткин — Жданов, Загинайко — Максюков, Зайретдинов — Сотников; Караваев — Пархоменко (к) — Лудцев, Зиновьев — Каницкий — Малетин, Богданов — Котов — Креган, Рубан — Роганов — Кабанов.

Шайбы забросили: 06.33 — Рубан (Роганов) — 0:1, 13.00 — Пархоменко (Караваев, бол.) — 0:2, 29.21 — Лудцев (Пархоменко) — 0:3, 31.44 — Лудцев (Пархоменко) — 0:4, 34.58 — Марзаганов — 1:4, 42.55 — Лудцев (Караваев) — 1:5, 51.31 — Креган (мен.) — 1:6, 56.14 — Плёнкин (Арзамасцев) — 2:6.

Броски: 33-36; броски в створ: 24-27; вбрасывания: 33-28; штраф: 37-45.

Главный судья — Сергей Михаевич (Санкт-Петербург). Дворец спорта. 400 зрителей. Лучшие игроки матча по версии АСН «Тюменская арена»: Никита Плёнкин и Денис Лудцев.

В первом периоде игроки обеих команд совершили по восемь бросков в створ ворот и по одному разу действовали в большинстве. Дивиденды из этого извлекли гости. На седьмой минуте тюменцы допустили позиционную ошибку, которая привела к тому, что нападающий Антон Рубан открыл счёт. Затем «Кузня» реализовала лишнего — с передачи Андрея Караваева отличился Константин Пархоменко. В стартовом отрезке в составе «Легиона» выделялся форвард Алексей Лешков, который за счёт скоростного дриблинга создавал проблемы обороне новокузнецкой дружины.

Во втором периоде тюменцам удалось-таки распечатать ворота оппонентов. Незадолго до перерыва индивидуальным мастерством блеснул Саид-Магомед Марзаганов. Таким образом, хозяева продемонстрировали, что не «рассыпались» после двух пропущенных в средине матча шайб — дубль оформил Денис Лудцев. В обоих случаях ему ассистировал Пархоменко. В целом во второй трети поединка «легионеры» создали довольно много голевых моментов, однако в завершающей стадии атак им не хватало хладнокровия.

Заключительный отрезок начался неудачным для хозяев образом — Лудцев забросил свою третью шайбу. Тюменцы продолжили искать пути к воротам «Кузни», но на 52-й минуте пропустили в большинстве — автором неожиданного гола стал Александр Креган. После этого вратаря «Легиона» Николая Дрёмина сменил Александр Колесов. До сирены он сохранил свои владения на замке. Также тюменцам удалось забросить ещё одну шайбу — с передачи Сергея Арзамасцева отличился Никита Плёнкин. Этот гол стал для него одиннадцатым в чемпионате.