Тюменцы укротили «Ирбис»! (ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ)

11 февраля 2019, 21:22

В рамках чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион» принимал «Ирбис» из Казани – 3:2 (в овертайме).

1 февраля. Тюмень. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Тюменский Легион» — «Ирбис» (Казань) — 3:2 (ОТ) (0:0, 2:2, 0:0, 1:0).

«Тюменский Легион»: Дрёмин; Ушаков — Козлов, Богданов — Филиппов, Цибин — Ильин, Радзивилюк; Арзамасцев — Волков — Тимофеев, Мутовин — Брютов — Сусликов, Лужин — Пылаев — Шабанов, Сидоров — Барамбаев — Степанов, Червин.

«Ирбис»: Ахтямов; Ситдиков — Ляхов, Дегтярёв — Полувытнов, Мужиков — Быков, Москалёв — Климов; Мухин — Вильданов- Пьянов, Быков — Зайцев — Крутов, Тимиров — Ахметвалиев — Комков, Шестопалов — Кувардин — Муравьёв.

Шайбы забросили: 21.16 — Мутовин (Богданов, Сусликов) — 1:0, 26.21 — Пьянов (Ситдиков) — 1:1, 33.12 — Пылаев (мен.) — 2:1, 39.38 — Зайцев (Быков) — 2:2, 64.43 — Тимофеев — 3:2.

Последний рубеж хозяев, по традиции, защищал Николай Дрёмин. В первом периоде ему пришлось отразить десять бросков. В составе «Легиона» также появился выступающий в нынешнем сезоне за тюменский «Рубин» в высшей лиге защитник Савелий Козлов. В числе нападающих тюменцы заявили форварда 2002 года рождения Александра Лужина. У него был шанс открыть счёт на 17-й минуте, но за гостей «сыграла» удача. Также агрессивен у чужих ворот был опытный по меркам МХЛ нападающий сибиряков Михаил Шабанов. В целом стартовая двадцатиминутка прошла в равной борьбе. Правда, хозяева не смогли реализовать большинство, дважды получая численный перевес в одного игрока.

Зато едва ли не первая атака «Легиона» во втором периоде привела к капитуляции обороны «Ирбиса» — на добивании мастерски сыграл Артемий Мутовин. Ассистентом стал Максим Богданов. К сожалению, гости довольно быстро восстановили равенство. В пользу ирбисовцев сыграл рикошет. Автором гола стал Данил Пьянов. Интересно, что незадолго до этого один из игроков казанской команды не попал в пустые ворота. Однако на 34-й минуте судьба вернула тюменцам должок. Действую в большинстве, гости допустили грубую ошибку и Артём Пылаев, выскочив один на один с голкипером соперников, вывел сибиряков вперёд. В концовке периода хозяевам боком вышла спешка. Они стремились упрочить лидерство и… получили вторую шайбу в свои ворота. Контратаку казанцев завершил Александр Зайцев.

В третьем периоде «перетягивание каната» продолжилось. Соперники обменивались атаками, бросали по воротам, но по количеству удалений тюменцы оппонентов превзошли (2-1). Интересно, что даже в меньшинстве подопечные Владимира Гусева пытались давить на «Ирбис» в его владениях. В итоге соперников рассудил овертайм. За 17 секунд до его завершения к воротам казанцев прорвался нападающий Андрей Тимофеев и принёс «Тюменскому Легиону» столь необходимую викторию.

Теперь 12 февраля команды проведут повторный матч.