10 марта

Тюменцы цеплялись за «Ладью» до финальной сирены…

23 декабря 2020, 09:05

В рамках чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион» в Тольятти в повторном матче уступил «Ладье» - 1:4. Днём ранее хозяева также были сильнее – 4:0.

22 декабря. Тольятти. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Ладья» (Тольятти) — «Тюменский Легион» — 4:1 (1:0, 2:1, 1:0).

«Тюменский Легион»: Пылаев; Щербенёв — Филатов, Бурлуцкий — Климов, Ефремов — Руденко; Якуценя — Брютов — Насретдинов, Лужин — Шанаурин — Васюков, Владислав Абрамов — Тиханович — Поляков, Кучуков — Мингалёв — Фрицлер, Червин, Кирилл Абрамов.

Шайбы забросили: 17.50 — Лагунов (Цитцер) — 1:0, 25.39 — Садретдинов — 2:0, 29.47 — Беленчук (Чегошев, Хлопоткин) — 3:0, 38.16 — Кучуков (Мингалёв, Руденко) — 3:1, 45.12 — Рангаев (Плитин) — 4:1.

Броски: 94-41, броски в створ: 50-16, вбрасывания: 33-27, блокированные броски: 11-18, силовые приемы: 31-14, штраф: 10-6.

В отличие от предыдущей встречи, последний рубеж сибиряков защищал Станислав Пылаев. В первом периоде хозяева нанесли восемь бросков в створ, а тюменцы — четыре. Игра проходила на встречных курсах. Тон в атаке сибиряков задавала первая тройка нападающих Никиты Брютова с Жаном Якуценей и Макаром Насретдиновым. Они угрожали воротам волжан, но до голевого взятия дело не дошло. А вот хозяева под занавес отрезка открыли счёт — отличился Андрей Лагунов, поразив цель с близкого расстояния.

В начале второго периода тюменцы сразу двинулись вперёд, однако их наступательный порыв сбило меньшинство. Подопечные Рустама Камалова выстояли, но в скорее пропустили досадный гол. После серии бросков и рикошетов шайба нашла путь в ворота Пылаева, отскочив в сетку от штанги. Вскоре Дмитрий Беленчук упрочил лидерство «Ладьи». В этом эпизоде тюменцы вновь уступили в борьбе на «пятачке». Вдогонку «легионеры» ещё и остались в меньшинстве…Надежду на благоприятный исход поединка гости подарили сами себе на 38-й минуте, организовав результативную атаку. Расторопнее всех у ворот тольяттинцев оказался Айрат Кучуков. Ассистентами стали Александр Мингалёв и Артём Руденко. Отметим, что во втором периоде тюменцы нанесли всего три броска в створ ворот. А хозяевам статистическая бригада матча насчитала таковых двадцать пять.

К сожалению, в начале третьего периода сибирякам не удалось развить успех. Более того, на 46-й минуте, в результате контратаки, цель кистевым броском поразил волжанин Станислав Рангаев. Тем не менее, хоккеисты «Легиона» не оставляли попыток переломить ход матча. До финальной сирены они дважды действовали в большинстве, но возродить в игре интригу не смогли.