Тюменцы стали третьими в «регулярке» и сыграют в плей-офф с динамовцами (ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ, ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ)

9 мая 2021, 17:55

Мини-футбольный клуб «Тюмень» занял третье место в регулярной части чемпионата российской Париматч-Суперлиги. Накануне сибиряки дома снова оказались сильнее «Торпедо» из Нижнего Новгорода – 6:1.

Чемпионат России по мини-футболу среди клубов Париматч-Суперлиги.

18-й тур. Второй матч.

МФК «Тюмень» — «Торпедо» (Нижний Новгород) — 6:1 (3:1)

Голы: 1:0 — Абрамович, 2; 1:1 — Аширов, 9; 2:1 — Таффи, 20; 3:1 — Антошкин, 22; 4:1 — Крыкун, 29; 5:1 — Герейханов, 40; 6:1 — Неведров, 43.

Предупреждение: Денисов («Торпедо»).

Лучшие игроки по версии АСН «Тюменская арена»: Денис Субботин — Денис Аширов.

Подшефные Николая Иванова, как и в первом поединке (7:2), быстро открыли счёт. Чёрно-белые опять эффективно воспользовались «стандартом» в виде углового удара, который точным «выстрелом» завершил Сергей Абрамович.

Тюменцам не удалось развить свой успех. Гости смогли навязать команде с берегов Туры свою игру. Торпедовцы на 9-й минуте после контратаки провели ответный мяч в исполнении Дениса Аширова. Волжане имели шансы забить ещё несколько голов, но на последнем рубеже сибиряков был надёжен Денис Субботин.

Концовка первой половины игры осталась за хозяевами. Они организовали два взятия ворот Андрея Боронина. Сначала Абрамович, приняв мяч на позиции «столба», отдал классную передачу под прицельный удар Бруно Таффи в дальнюю «девятку». Вскоре Артём Антошкин после розыгрыша углового укрепил преимущество своего коллектива — 3:1.

Соперники во втором тайме действовали в атакующем ключе. Нижегородцы всей командой безуспешно старались помочь забить своему играющему президенту Николаю Ходову, который проводил свой последний матч на профессиональном уровне.

Тюменский клуб тоже много времени уделял нападению. Это помогло подопечным Иванова довести поединок до второй подряд разгромной победы. За чёрно-белых по голу провели Сергей Крыкун, Камиль Герейханов и Денис Неведров.

Екатеринбургская «Синара» с 70 набранными очками выиграла «регулярку». Второе место по дополнительным показателям занял «Норильский никель» (60 баллов). Тройку лучших замкнула «Тюмень» (60). Московский клуб КПРФ, у которого в активе оказалось 58 очков, финишировал на четвёртой строчке.

«Тюмень» на четвертьфинальной стадии плей-офф встретится с командой «Динамо-Самара». Первый игры этого противостояния состоятся 14 и 15 мая. Они пройдут в Тюмени.

Остальные четвертьфинальные пары плей-офф: «Синара» (Екатеринбург) — «Торпедо»; «Норильский никель» — «Новая генерация» (Сыктывкар); КПРФ (Москва) — «Газпром-Югра» (Югорск).