Тюменцы с «Авто» разделили очки пополам

22 ноября 2020, 17:29

В гостевом матче чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион» в Екатеринбурге уступил местному «Авто» - 1:4. Двумя днями ранее сильнее были сибиряки – 3:1.

22 ноября. Екатеринбург. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Авто» (Екатеринбург) — «Тюменский Легион» — 4:1 (0:1, 2:0, 2:0).

«Тюменский Легион»: Щетилин; Ефремов — Крикунов, Филатов — Горшков, Галиакберов — Бурлуцкий, Руденко — Климов; Якуценя — Барамбаев-Лужин, Егоров — Брютов — Васюков, Кирилл Абрамов — Тиханович — Владислав Абрамов, Кучуков — Коваленко — Поляков.

Шайбы забросили: 14.48 — Якуценя (Барамбаев, Ефремов) — 0:1, 34.53 — Соколов (Трифонов, Лавриненко) — 1:1, 37.30 — Чуфаров (Ситников, Лоза) — 2:1, 40.37 — Лоза (Овчинников, Журавлёв, бол.) — 3:1, 47.07 — Овчинников (Захаров) — 4:1.

Броски: 89-36, броски в створ: 48-15, вбрасывания: 39-13, блокированные броски: 19-25, силовые приемы: 9-13, штраф: 8-4.

Великолепно проведший первую встречу команд вратарь гостей Алексей Щетилин, продолжил творить чудеса и в стартовом периоде повторного поединка. Уральцы нанесли 16 безрезультатных бросков в створ ворот. А вот тюменцы смогли открыть счёт. На 15-й минуте нападающий Жан Якуценя исхитрился отправить шайбу в ворота хозяев при помощи голкипера Михаила Исаева. Рикошетом от его щитка, «снаряд» зашёл в цель. Ассистентами стали Данил Барамбаев и Иван Ефремов.

Увы, после этого удача от игроков «Легиона» отвернулась. В первой половине второго периода они дважды играли в большинстве, не забросили, а на 35-й минуте пропустили сами — отличился Ярослав Соколов. Вскоре блеснул индивидуальным мастерством Антон Чуфаров, выведя «Авто» вперёд. За 49 секунд до перерыва тюменцы остались в меньшинстве и в начале третьего периода пропустили еще одну шайбу. Расторопнее всех на «пятачке» оказался уралец Илья Лоза. На 48-й минуте сибиряки также проявили излишний либерализм у своих ворот, и Илья Овчинников был точен. Ближе к финалу встречи на последнем рубеже хозяев Исаева сменил Тимофей Ширгазиев. Вскоре уральцы остались в меньшинстве, но воспользоваться «последним шансом» приезжие хоккеисты не смогли. Сирена зафиксировала победу «Авто».

Тем не менее, результат соперничества «Тюменского Легиона» с командой, находящейся в группе лидеров конференции «Восток», можно признать успешным. Ведь тюменцы пока занимают в таблице двенадцатое место.