Тюменцы проиграли «Ротору» дома (ОНЛАЙН)

24 октября 2018, 21:10

ФК «Тюмень» прервал пятиматчевую домашнюю беспроигрышную серию. Сибирские футболисты с минимальным счётом уступили «Ротору» из Волгограда – 0:1.

24 октября 2018. Олимп-первенство России по футболу среди команд ФНЛ. 18-й тур. Тюмень, стадион «Геолог». Главный судья: Максим Чембулатов (Кострома). ФК «Тюмень» — «Ротор» (Волгоград) — 0:1 (0:1)

ФК «Тюмень»: Бучнев (вр), Коваленко, Столяренко, Хайманов, Васиев (Малоян, 76), Леонтьев, Чудин (к), Рябокобыленко, Лешонок, Лаук (Глухов, 89), Карпов.

«Ротор»: Лобанцев (вр), Карпов (к), Васильев, Бугаев, Маляров, Лобкарев (Завезен, 83), Попов, Якуба, Самсонов (Эдиев, 90), Муллин (Абдулавов, 86), Мязин (Янушковский, 73).

Гол: Лобкарев (`35) — 0:1

Предупреждения: Карпов (`41), Абдулавов (`90).

«Тюмень» начала отчётный матч с насыщенной обороной — капитан Иван Чудин вновь выступал на позиции центрального оборонца. Не смог помочь команде заболевший Савелий Козлов.

В первом тайме волжане захватили инициативу с самого начала — гостям удавалось действовать комбинационно, поджимать дальними навесами. «Ротор» частенько ловил свободные зоны тюменцев в центре поля.

У хозяев достойный отрезок провёл Данил Карпов. Молодой форвард, впервые получивший место с основе, на 23-й минуте принял роскошный пас от Владимира Лешонка, но, вбежав в штрафную, был накрыт соперниками. Через несколько минут Карпов решил пробить со средней дистанции — обводящий удар пролетел очень рядом со створом…

Остальные опасности были связаны с «Ротором». Камиль Муллин горел желанием огорчить бывшую команду, но свой хороший эпизод на исходе первых двадцати минут не реализовал. Но вскоре отдал хорошую голевую передачу, предварительно грамотно обработав снаряд, на Владимира Лобкарёва. Без опеки на 35-й минуте с угла штрафной он послал мяч точно в ворота — 1:0 в пользу гостей.

После перерыва «Тюмень» бросилась нагонять упущенное — на поле предстала команда с явно другим настроем. Был момент у Максима Лаука, который пробил в защитника. Давление продолжали наращивать Артур Рябокобыленко и Владимир Лешонок. Но из явных моментов можно вспомнить лишь один — прострел с фланга на скорости шёл точно на оказавшегося в штрафной гостей защитника Михаила Коваленко. Он эффектно, но не эффективно подставил пятку — мяч пролетел параллельно воротам…

«Ротор» был прижат к своим воротам, но контратаки удавались изредка. Муллин мог удваивать счёт после того, как он обежал Станислава Бучнева, но мяч ушёл за лицевую линию.

0:1 — «Тюмень» терпит поражение и значительно усложняет свое положение в Олимп-ФНЛ. «Ротор» продолжил свою внушительную серию без поражений — теперь она равняется десяти встречам.

28 октября тюменцы будут гостить в Санкт-Петербурге у аутсайдера чемпионата — «Зенита-2».