Тюменцы при своих болельщиках разгромили «Торпедо»! (ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ)

29 августа 2021, 17:30

Футбольный клуб «Тюмень» в рамках «Олимп-Первенства ФНЛ-2» одержал четвёртую победу подряд. Подопечные Игоря Меньщикова в домашнем матче против «Торпедо» из Миасса добились разгрома – 8:1.

Олимп-Первенство ФНЛ-2. 7-й тур. 29 августа. Тюмень. Стадион «Геолог». ФК «Тюмень — ФК «Торпедо» (Миасс) — 8:1 (5:0)

«ФК «Тюмень»: Антипин, Бочаров, Полюткин (Криворучко, 71), Петров (Магадиев, 77), Бем (Бардыбахин, 63), Машнёв, Горулёв (Рябокобыленко, 63), Тюрин, Шадрин, Карпов, Кобялко (Третьяков, 71)

Голы: 1:0 — Карпов (2), 2:0 — Тюрин (8), 3:0 — Шадрин (17), 4:0 — Тюрин (28), 5:0 — Кобялко (34, пен.), 5:1 — Кузьмин (51), 6:1 — Третьяков (73), 7:1 — Третьяков (74), 8:1 — Карпов (85)

Предупреждения: Агаханов, Долгалёв

Стартовый состав «Тюмени», по отношению к предыдущим матчам, претерпел ряд изменений. С первых минут появился защитник Антон Полюткин, сменивший Даниила Криворучко. Кроме того, на поле вышел новичок команды, форвард Антон Кобялко. Сибиряки начали поединок в два нападающих: Данил Карпов сместился на правый фланг, а место плеймейкера занял Павел Шадрин.

По традиции с самого старта сибиряки рванули вперёд. Уже на 2-й минуте им удалось ошарашить гостей результативной атакой. Фланговая передача Александра Бема нашла ноги Карпова. Лучший бомбардир «Тюмени», мастерски раскачав вратаря паузой, поразил ворота «Торпедо». Вскоре хозяева вновь забили — после шикарной скидки Павла Шадрина обводящим ударом отличился Владислав Тюрин. Ранние голы не расслабили чёрно-белых, а даже наоборот. Зрители, которых впервые за месяц пустили на стадион, гнали любимую команду вперёд.

Поддержка дала плоды. На 17-й минуте Шадрин решился пробить издали и не прогадал — мяч проскользнул мимо голкипера автозаводцев Глеба Ефимова. Затем Павел был близок к дублю, но его «выстрел» со штрафного прошёл в сантиметрах от створа. Возможность забить имел и Виталий Горулёв, однако выход на один он не реализовал. Но буквально спустя пару секунд исправился: совершил почти идеальную подачу на Тюрина (не обошлось без рикошета), а фланговый нападающий довёл счёт до неприличного — 4:0.

На 33-й минуте после очередной атаки хозяев мяч угодил в руку торпедовца. Судья справедливо назначил пенальти. Тренерский штаб гостей даже заменил вратаря, выпустив молодого Илью Игнатьева. Но этот ход не помог. Кобялко забил первый гол за «Тюмень». Впору было вспоминать легендарную песню «Чайфа», ведь автозаводцы за весь первый тайм не создали ни одного опасного момента.

Как бы не гласил спортивный принцип «бейся до конца», вторая половина игры стала лишь формальностью. В самом начале отрезка Тюрин заходил на хет-трик, но пробил выше. Гости тут же наказали за расточительность. После удара Дмитрия Кузьмина мяч, рикошетом от ноги тюменца, попал в пустой угол ворот Станислава Антипина. Хотя особую надежду автозаводцам этот гол не придал. Сибиряки же, наоборот, стали атаковать более усердно. Вновь появились моменты у ворот гостей. С острых позиций били Горулёв, Кобялко и Максим Машнёв. Но в этих случаях либо удар у футболистов не получался, либо Игнатьев спасал «Торпедо» от шестой оплеухи.

Однако против Артёма Третьякова, сменившего по ходу игры Кобялко, вратарь ничего не смог сделать. Спустя две минуты после выхода на поле форвард забил первый гол за «Тюмень» — точечную передачу ему выдал Тюрин. Через 60 секунд Третьяков отличился вновь, на сей раз ему ассистировал Шадрин. Поставил «точку» в разгроме гостей тот, кто его и начал — Карпов.

8:1 — сокрушительная победа «Тюмени»! Следующий матч дружина Игоря Меньщикова проведёт в гостях 6 сентября против «Оренбурга-2».