24 апреля, 18:00
20 апреля, 13:30

Тюменцы прервали серию неудач (ОНЛАЙН)

26 августа 2020, 15:33

Мини-футбольный клуб «Тюмень» прервал серию из четырёх поражений подряд в плей-офф чемпионата российской суперлиги. Подопечные Игоря Путилова в гостях одержали первую победу в соперничестве за бронзу с екатеринбургской «Синарой» - 4:1. Этот успех позволил сибирякам сравнять счёт в серии за третье место (1-1).

Чемпионат России по мини-футболу среди клубов суперлиги. Плей-офф.

Серия за 3-е место. Вторая игра.

«Синара» (Екатеринбург) — МФК «Тюмень» — 1:4 (1:1)

Счёт в серии: 1-1.

Голы: 0:1 — Батырев, 10; 1:1 — Герасимов, 24; 1:2 — Батырев, 29; 1:3 — Тьяго Болинья, 45; 1:4 — Бруно Таффи, 50.

Предупреждения: Иванов — Крыкун, Болинья.

Лучшие игроки по версии АСН «Тюменская арена»: Никита Фахрутдинов — Андрей Батырев.

Тренерский штаб гостей предоставил шанс себя проявить Тьяго Болинье. Лишним легионеров в этот раз оказался вратарь Лео Гужиэл, который никак не может себя проявить в нынешней серии плей-офф.

Тюменцы сразу завладели преимуществом. Они контролировали ход игры и много времени проводили в атаках. Футболистам «Синаре» пришлось думать исключительно только о защитных действиях.

Поэтому совершенно неудивительно, что именно сибиряки открыли счёт. На 10-й минуте Андрей Батырев, откликнувшись на передачу из аута от Ивана Лобкова, обработал мяч и поразил нижний угол ворот Дмитрия Путилова.

Концовка первого тайма прошла в вязкой борьбе, с минимальным количеством голевых моментов. Фортуна в итоге улыбнулась уральцам, когда вратарь тюменцев Сергей Логинов не справился с не самым опасным ударом в исполнении Максима Герасимова — 1:1. Стоит отметить, что голкипер гостей в дальнейшем чётко и надёжно провёл оставшуюся часть поединка.

Подопечные Игоря Путилова смогли снова выйти вперёд в начале второй половины игры. Белорусский нападающий Сергей Крыкун здорово разогнал атаку «Тюмени» и вырезал точную передачу под разящий «выстрел» Батырева. Уральцы после пропущенного мяча активно старались переломить неудачный ход встречи, но оборона приезжей команды действовала выше всяких похвал.

Сибиряки на 45-й минуте практически сняли все вопросы о победителе матча. Голкипер «Синары» парировал первый удар от Тьяго Болиньи, но форвард не выключился из эпизода и в падении перевёл мяч в сетку уральцев. Под занавес игры Бруно Таффи поразил пустые ворота хозяев.

Бронзовая серия переезжает в город на берегах Туры. Следующие игры урало-сибирского противостояния пройдут 29 и 30 августа в Тюмени.