30 апреля
26 апреля

Тюменцы потопили «Ладью» (ВИДЕО)

27 сентября 2017, 16:09

Волю к победе проявил в домашнем матче чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион». Уступая в середине второго периода в противостоянии с «Ладьёй» из Тольятти (2:4), подопечные Владимира Гусева нашли в себе силы склонить чашу весов в свою пользу – 5:4. Таким образом, они прервали серию из четырёх поражений.

27 сентября. Тюмень. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Тюменский Легион» — «Ладья» (Тольятти) — 5:4 (1:1, 2:3, 2:0).

«Тюменский Легион»: Дрёмин; Ушаков — Брютов, Кондрашин — Яковлев, Строкин — Антон Цибин, Филиппов (к) — Радзивилюк; Арзамасцев — Воробьёв — Плёнкин, Тимофеев — Пылаев — Коваленко, Плетников — Жгуров — Леваков, Дзедаев — Кирилов — Степанов.

«Ладья»: Никоноров; Калинин — Усманов, Ляхов — Переляев, Габдрахманов — Петров, Колягин — Добродум, Кизимов — Владимир Журавлёв (к) — Сыромятников, Максим Цибин — Алексеев — Грошев, Кухарев — Лапков — Зинатуллин, Фролов — Семён Журавлёв — Башлаев.

Шайбы забросили: 05.21 — Воробьёв (Плёнкин, Ушаков) — 1:0, 13.18 — Максим Цибин (Грошев) — 1:1, 25.24 — Сыромятников (Кизимов) — 1:2, 27.17 — Леваков (Жгуров, Филиппов) — 2:2, 28.36 — Кизимов (Сыромятников, Владимир Журавлёв) — 2:3, 32.49 — Владимир Журавлёв (Грошев, Кизимов) — 2:4, 35.18 — Дзедаев (Коваленко, Тимофеев) — 3:4, 48.05 — Плёнкин (Филиппов, Радзивилюк) — 4:4, 54.00 — Дзедаев (бол.) — 5:4.

Статистика матча: Броски: 46-39; броски в створ: 32-28; вбрасывания: 35-29; штраф: 10-33.

Главный судья — Вадим Фатихов (Уфа). Дворец спорта. 250 зрителей. Лучшие игроки матча по версии АСН «Тюменская арена» — Александр Дзедаев и Владимир Журавлёв.

На поединок с волжской дружиной тюменцы вышли с особым настроем. Поначалу дела у них шли хорошо. На шестой минуте центральный нападающий первого звена Григорий Воробьёв поразил ворота «Ладьи». Однако ещё в стартовом отрезке Максим Цибин восстановил паритет. В следующем периоде команды забросили на двоих пять шайб. Сначала Воробьёв упустил шанс, оказавшись с глазу на глаз с голкипером тольяттинцев. В итоге на 26-й минуте Алексей Сыромятников вывел гостей вперёд. Довольно быстро хозяева отыгрались. Комбинацию с участием Виктора Жгурова и Тимофея Филиппова завершил Александр Леваков. Не прошло и полутора минут, как вратарь «Легиона» Николай Дрёмин капитулировал в третий раз — отличился Семён Кизимов. Вскоре Владимир Журавлёв упрочил лидерство гостей. После этого Дрёмина сменил Максим Марчук. Тренерский шаг словно придал «легионерам» энергии. До перерыва отставание тюменцев, проявив настырность на «пятачке», сократил Александр Дзедаев. Ему ассистировали Андрей Коваленко и Андрей Тимофеев.

В заключительном отрезке сибиряки семнадцать раз бросили в створ ворот соперников. Подопечные Гусева смогли организовать две голевые атаки, проявив здоровую агрессию у чужих ворот. Паритет восстановил Никита Плёнкин, отличившись с передач Тимофея Филиппова и Никиты Радзивилюка. Ближе к сирене «легионерам» представился шанс забросить в большинстве, и они им с блеском воспользовались — дубль оформил Дзедаев. Под занавес матча вратарь «Ладьи» Арсений Никоноров уступил место на льду полевому игроку, однако победны результат «Легион» удержал.

Повторный матч команды проведут 28 сентября.