Хоккей. ВХЛ. ХК «Рубин» - ХК «Ростов»
Тюменская АренаНовости

Тюменцы не забили в Челябинске (ВИДЕО)

4 ноября, 17:15

ФК «Тюмень» в рамках 18-го тура «Олимп-Первенства ФНЛ-2» гостил в Челябинске, где проводил встречу против одноимённого клуба. Этот поединок стал последним гостевым в 2021-м году, а победа в нём могла вывести чёрно-белых на второе место…

Олимп-Первенство ФНЛ-2. 18-й тур. 4-е ноября. Челябинск. Стадион «Центральный». ФК «Челябинск» — ФК «Тюмень» — 0:0

ФК «Тюмень»: Антипин, Полюткин, Магадиев, Бем (Бардыбахин, 67), Насыров, Петров, Горулёв (Рябокобыленко, 61), Тюрин, Казанков (Малеев, 61), Карпов (к), Кобялко

Предупреждения: Демин, Сальников

Поражение от «Волги» вынудило Игоря Меньщикова пойти на некоторые изменения в стартовом составе. Впервые в этом сезоне с начальных минут на поле вышли Денис Магадиев и Максим Казанков. Начинавший футбольный год в защите Михаил Петров расположился в опорной зоне — в паре с Виталием Горулевым. А Данил Карпов выполнял роль уже привычной «десятки», позади Антона Кобялко.

Тюменцы по традиции начали активно. Уже на 15-й секунде Карпов, получив мяч с правого фланга от Казанкова, мог открывать счёт. Далее гости полностью захватили инициативу, и стали часто подходить к воротам южноуральцев. Но последний пас буквально во всех атаках оказывался неточным, поэтому моментов создавать не получалось. На 13-й минуте возможность забить упустил Кобялко, не сумевший переправить мяч в ворота с пяти метров. «Челябинск» отвечал редкими атакующими выпадами, однако их опасность была минимальной.По истечении экватора тайма, счёт мог бы быть уже разгромным. Владислав Тюрин в резком контрнаступлении вышел один на один с голкипером хозяев Сергеем Глазковым, но челябинец вовремя выбежал из ворот и спас свою команду. Несмотря на тотальное доминирование «Тюмени», на перерыв команды ушли с нулями на табло.

Второй тайм хозяева начали более активно. Совершив несколько замен, южноуральцы стали атаковать гораздо чаще, и даже создали голевой момент. После опаснейшего удара Никиты Касаткина, в игру вступил Станислав Антипин, а подоспевший на добивание Марат Шайморданов пробил мимо. Далее хозяева вспомнили, что находятся на второй позиции в турнирной таблице, и активность вблизи ворот чёрно-белых увеличилась. И хоть тюменцам удалось выровнять игру, возможностей для открытия счёта не появлялось. На 76-й минуте это мог сделать «Челябинск». И лишь невероятный прыжок Антипина встал на пути мяча после плотного удара Максима Руднева с линии штрафной. В конце поединка гости перешли игру через навесы, и этот ход почти сработал — Карпов оказался в шаге от гола. А на 90-й минуте отличный шанс имел вышедший на замену Артур Рябокобыленко — мяч прошёл в сантиметрах от штанги. На последней секунде победу сибирякам мог принести Артемий Малеев, но и он ударил мимо…

0:0 — последний гостевой матч в году чёрно-белые завершили вничью. Следующий поединоктюменцы проведут дома. 9-го ноября на «Геолог» приедет пермская «Звезда».