Тюменцы не дожали «Кубань» (ОНЛАЙН)

5 августа 2017, 20:00

ФК «Тюмень» не сумел добыть первую победу в первенстве России по футболу среди команд ФНЛ. В субботу сибиряки на «Геологе» сыграли вничью с краснодарской «Кубанью» - 1:1.

ФОНБЕТ-Первенство России по футболу среди команд клубов Футбольной национальной лиги. 6-й тур.

Тюмень. Стадион «Геолог». Главный судья: Александр Борисов (Самара).

ФК «Тюмень» — «Кубань» (Краснодар) — 1:1 (0:0).

«Тюмень»: Обухов, Шакуро, Мурачёв (Кучиев, 84), Гузь, Маслов, Чудин, Рябокобыленко (Пустозеров, 53), Богатырёв, Шляпкин (Макоев, 70), Павленко (Лешонок, 65), Чуканов.

«Кубань»: Дюпин, Марков, Коновалов, Смирнов, Бугаев (Пономарев, 86), Алейник (Нурисов, 82), Якуба (Каусаров, 90), Маляров, Лобкарёв, Гай, Обухов (Завезен, 82).

Голы: Маляров (59 — пенальти) — 0:1; Гузь (63) — 1:1.

Предупреждения: Рябокобыленко (42), Обухов (58) — Гай (23, 37), Якуба (78), Дюпин (90).

Удаление: Гай (37 — вторая жёлтая карточка)

Лучший игрок матча по версии АСН «Тюменская арена»: Альберт Богатырёв — Денис Якуба.

Поединок проходил без главных тренеров — наставник «Тюмени» Александр Ивченко и его коллега из «Кубани» Евгений Калешин отбывают наказания за излишне эмоциональные беседы с главными судьями.

Матч начался на высоких скоростях. «Кубань» не тушевалась в гостях — центральные защитники краснодарцев зачастую переходили центральную линию. Соперники обменивались позиционными атаками, в которых хорошо проявляли себя полузащитники. В середине тайма «Тюмень» заработала право на опасный штрафной, но Андрей Павленко, пробивший «на технику», отличиться не смог.

На 33-й минуте невероятный момент для гола упустил Андреа Чуканов. Альберт Богатырёв одной передачей обрезал защитников, форвард убежал мимо голкипера гостей, но умудрился пробить выше пустых ворот.

На 37-й минуте грянул гром — второй «горчичник» схлопотал украинский игрок кубанцев Алексей Гай. Впрочем, особых дивидендов сибирякам большинство не принесло. Под занавес первой 45-минутки Артур Рябокобыленко в гордом одиночестве с приятной дистанции не попал в створ ворот.

Второй тайм был богатым на события. На 56-й минуте Алексей Пустозёров классно прострелил на Чуканова, который переводил мяч в ворота с считанных метров, но угодил во вратаря. Заезженная футбольная поговорка вновь сработала — спустя мгновения голкипер «Тюмени» сфолил на сопернике, получив жёлтую карточку и пенальти в свои ворота. Никита Маляров был точен — «Кубань» открыла счёт.

На 63-й минуте «Тюмень» счёт сравняла силами защитников. Павел Маслов навесил на голову Дмитрию Гузю, который перевел снаряд в ворота — 1:1.

В концовке встречи чёрно-белые навалились, но больше забить не смогли и заработали лишь один турнирный балл.