Тюменцы дали бой «Стальным Лисам»

17 февраля 2017, 16:43

«Тюменский Легион» в домашнем матче чемпионата Молодёжной хоккейной лиги уступил «Стальным Лисам» из Магнитогорска –4:5.

17 февраля. Тюмень. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Тюменский Легион» — «Стальные Лисы» (Магнитогорск) — 4:5 (2:2, 1:0, 1:3).

«Тюменский Легион»: Марчук; Филиппов — Павел Ушаков, Баранцев — Канашев, Игнатов — Максим Ушаков, Цибин — Лаптев; Плёнкин — Кирилов — Арзамасцев, Тимофеев — Волков — Лешков, Первушин — Пылаев — Марзаганов, Самарин — Коваленко — Леваков.

«Стальные Лисы»: Кочетков; Игошев — Харькин, Мишаков — Янчевский, Ольшанский — Икамацких, Зотов — Козлов; Платонов — Дюкарев — Меньщиков, Авраменко — Швырёв — Коробкин, Пятин — Башкиров — Дубин, Ерёмин — Воробьёв — Абдуллин.

Шайбы забросили: 01.10 — Коробкин (Швырёв) — 0:1, 16.55 — Павел Ушаков (Лешков, Филиппов, бол.) — 1:1, 18.55 — Волков (Павел Ушаков, Филиппов, бол.) — 2:1, 19.49 — Коробкин (Авраменко, Швырёв) — 2:2, 39.32 — Плёнкин (Кирилов) — 3:2, 43.31 — Меньщиков (Дубов, Игошин) — 3:3, 50.20 — Икамацких (Швырёв, Авраменко, бол.) — 3:4, 56.27 — Плёнкин (Пылаев, Арзамасцев) — 4:4, 58.31 — Швырёв (Икамацких) — 4:5.

Броски: 28-26; броски в створ: 19-23; вбрасывания: 18-24; штраф: 26-33.

Главный судья — Роман Мелихов (Екатеринбург). Дворец спорта. 300 зрителей.

Лучшие игроки матча по версии АСН «Тюменская арена»: Никита Плёнкин — Игорь Швырёв.

В противостоянии с одним из лидеров конференции «Восток» подопечные Владимира Гусева и Валерия Тушенцова проявили свои лучшие качества. Между тем, в начале поединка уральцы открыли счёт — результативно бросил Егор Коробкин. Во второй половине первого периода последовала серия удалений игроков обеих команд. Пользу из этого извлекли хозяева. На семнадцатой минуте Павел Ушаков мощным «щелчком» восстановил паритет, реализовав большинство. Вскоре при численном перевесе хозяев отличился Евгений Волков, который вывел «Легион» вперёд. И всё-таки до перерыва гости смогли во второй раз огорчить голкипера Максима Марчука — дубль оформил Коробкин.

В середине матча сибиряки четырежды оставались в меньшинстве, но выстояли. За второй отрезок они произвели восемь бросков по воротам «Стальных Лисов». Перед перерывом тюменцы увеличили скорость и за 28 секунд до сирены Никита Плёнкин, послав шайбу в верхний угол ворот, вывел тюменцев вперёд. В заключительной трети противостояния уральцам удалось переломить ситуацию в свою пользу. На 44-й минуте Тимофей Меньщиков забросил третью шайбу. На экваторе периода Артём Икамацких вывел «Магнитку» вперёд. Однако в концовке встречи Плёнкин возродил интригу, поразив цель сразу же после отбытия двухминутного удаления. Казалось, что командам придётся выяснять отношения в овертайме, но за полторы минуты до сирены Игорь Швырёв завершил победную атаку «Стальных Лисов»…