Тюменскую команду накрыло «Волной» (ОНЛАЙН)

13 октября 2020, 17:25

Футбольный клуб «Тюмень» на своём поле сенсационно уступил в матче 11-го тура Олимп-Первенства России по футболу среди клубов ПФЛ (группа «4»). Во вторник три очка с «Геолога» увезла «Волна» из Нижегородской области – 1:0.

Олимп-Первенство России по футболу среди клубов ПФЛ. Группа «4». 11-й тур. ФК «Тюмень» — «Волна» (Нижегородская область) — 0:1 (0:0).

13 октября 2020. Тюмень, стадион «Геолог». Без зрителей. Главный судья: Дмитрий Стрельцов, Ростов-на-Дону.

ФК «Тюмень»: Граб (вр), Бардыбахин, Кацалапов (к), Куксин, Бочаров, Чалый (Навлетов, 90), Ушаков (Титов, 56), Маргиев (Петров, 68), Коротаев, Гилязетдинов (Садов, 85), Карпов.

«Волна»: Бородин (вр), Алаев, Шишкин, Ваганов, Волков, Друзин, Кабаев (к), Вершинин, Постаногов (Рудаков, 74), Фролов (Столяров, 70), Тимошкин (Пальцев, 82).

Гол: Фролов (`50) — 0:1.

Предупреждения: Вершинин (`1), Коротаев (`12), Алаев (`51), Титов (`60), Чалый (`62), Карпов (`75), Шишкин (`78), Ваганов (`83)

Не будет лукавством сказать, что эту победу вчерашний любительский клуб заслужил. Хотя Ф К «Тюмень» начал встречу традиционно мощно. Данил Карпов хорошо отыгрался с Александром Коротаевым на первых минутах, плеймейкер мощно пробил в ближний — бывший тюменский вратарь Сергей Бородин преградил путь мячу.

После этого инициатива перешла к «Волне». Виной тому — незавидная игра сибиряков в центре поля. Временами казалось, что опорная линия на встречу не подъехала. Из-за этого нижегородцы часто быстро переходили к штрафной соперника. Но основная работа для голкипера «Тюмени» Вячеслава Граба поступала со средней и дальней дистанции. Её страж ворот выполнял исправно. Большое количество брака и неточных кроссов не позволили сибирякам навести шороху в атакующей фазе.

Перерыв прошёл без замен, хотя они могли напрашиваться с точки зрения хозяев. На 50-й минуте «Волна» добралась до гола. Ошибка Георгия Маргиева позволила нижегородцам развернуться и удачно прострелить с фланга. С убойной позиции ворота поразил Антон Фролов — 1:0.

Вскоре выходом на замену дебютировал новый форвард ФК «Тюмень» Андрей Титов, арендованный у тольяттинского «Акрона». Первым же своим действием рослый нападающий мог… схлопотать удаление! Андрей решил рьяно побороться за мяч с голкипером Бородиным и, явно опаздывая, въехал ему коленом в голову. Судья ограничился лишь жёлтой.

Но на 61-й минуте Титов мог стать уже героем. После кросса Антона Бочарова новобранец здорово подставился под удар головой, но мяч пролетел чуть выше задуманного.

Во втором тайме у «Тюмени» на поле вышли ещё и Михаил Петров, Дмитрий Садов и Руслан Навлётов. Одна из этих перестановок могла стать судьбоносной. На 87-й минуте чёрно-белые заработали перспективный штрафной. К мячу подошёл Садов и… прямым точным ударом попал точно в штангу!

Сибиряки всеми силами пытались спасти матч, но последнее слово могла сказать «Волна». В самой концовке капитан Николай Кабаев убежал один на один, но Граб достал кручёный «выстрел» под «девятку».

Стоит отметить, что рефери встречи Дмитрий Стрельцов из Ростова-на-Дону показал аж 8 предупреждений, не скупясь на многочисленные остановки матча.

0:1 — первое поражение ФК «Тюмень» в текущем сезоне ПФЛ. Уже 18 октября сибиряки на выезде погостят у представителя лидерской группы — ульяновской «Волги».