«Тюменскому Легиону» удался только первый период…

7 сентября 2020, 22:08

«Тюменский Легион», в рамках чемпионата Молодёжной хоккейной лиги, в повторном матче уступил в гостях нижегородской «Чайке» - 2:5. В первой встрече хозяева также были сильнее – 4:0.

7 сентября. Нижний Новгород. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Чайка» (Нижний Новгород) — «Тюменский Легион» — 5:2 (1:2, 2:0, 2:0).

«Тюменский Легион»: Пылаев (Щетилин, 26); Крикунов — Ефремов, Горшков — Галиакберов, Руденко — Филатов, Климов; Якуценя — Коваленко — Брютов, Егоров — Мингалев — Васюков, Лужин — Барамбаев- Червин, Кирилл Абрамов — Поляков — Владислав Абрамов, Шамборский.

Шайбы забросили: 17.05 — Якуценя (Коваленко, бол.) — 0:1, 19.23 — Мурашов (Галушкин, Новиков, бол.) — 1:1, 19.53 — Васюков — 1:2, 22.36 — Панчук (Федотов, Бармин) — 2:2, 25.41 — Федотов — 3:2, 52.30 — Бережонов (Мурашов, Галушкин) — 4:2, 59.19 — Петров (Уткин) — 5:2.

Броски: 66-19, броски в створ: 36-12, вбрасывания: 31-13, блокированные броски: 4-13, силовые приемы: 13-13, штраф: 8-8.

Тем не менее, сибирякам всё-таки удалось показать более содержательную игру, чем днём ранее. Особенно это относится к первому периоду. Место на последнем рубеже гостей занял Станислав Пылаев, удачно проведший заключительный отрезок предыдущего матча. Счёт голам «Легиона» в чемпионате МХЛ на 18-й минуте открыл Жан Якуценя. Он воспользовался невнимательностью волжан в зоне обороны и конвертировал в результат передачу капитана тюменцев Андрея Коваленко. К сожалению, нижегородцы вскоре реализовали большинство — отличился Иван Мурашов. Однако за семь секунд до перерыва Артём Васюков оказался расторопнее всех в борьбе на «пятачке» и вновь вывел сибиряков вперёд.

Увы, на этом успехи «Тюменского Легиона» завершились. Во втором периоде хозяева владели ощутимой инициативой. Количество бросков по воротам Пылаева перешло в качество. На 23-й минуте Андрей Панчук восстановил паритет, а вскоре Илья Федотов вывел «пернатых» вперёд. После этого на последний рубеж «Легиона» заступил Алексей Щетилин. В третьем отрезке волжанам удалось «засушить» игру тюменцев в атаке и организовать две голевые атаки. Их завершили Максим Бережонов и Глеб Петров.