#МХЛ
#МХК Тюменский Легион
#МХК Молот
#МХК Толпар

В повторном домашнем матче чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион» уступил «Молоту» из Перми -3:6. Днём ранее гости забросили пять шайб - 5:1.

3 февраля. Тюмень. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Тюменский Легион» — «Молот» (Пермь) — 3:6 (0:2, 1:2, 3:2).

«Тюменский Легион»: Куварзин (Казанцев, 41); Крикунов-Карташов, Руденко-Бурлуцкий, Климов-Скурихин; Егоров-Брютов-Васюков, Кирилл Абрамов -Насретдинов-Владислав Абрамов, Марзаганов-Якуценя-Буров, Шабалин.

«Молот»:Макин; Ежов-Алипов, Дёмин-Серебряков, Балалаев-Самсонов, Романов-Бардин; Аржанов-Климцев-Лобанов, Кудряшов-Дудин-Петросян, Шлыков-Ярашев-Погодин, Мерзляков-Панюшкин-Нахметов.

Шайбы забросили: 15.05 — Ярашев (Шлыков, Самсонов) — 0:1, 18.45 — Климцев (Лобанов) — 0:2, 20.29 — Егоров (Васюков, Карташов) — 1:2, 22.05 — Погодин (Шлыков, Ярашев) — 1:3, 27.46 — Дёмин (Кудряшов) — 1:4, 40.19 — Лобанов (Климцев) — 1:5, 45.10 — Якуценя (Скурихин) — 2:5, 45.30 — Егоров (Брютов) — 3:5, 57.18 — Погодин (Самсонов, Дёмин, бол.) — 3:6.

Броски: 43-68, броски в створ: 30-47, вбрасывания: 31-28, блокированные броски: 11-5, силовые приемы: 13-10, штраф: 10-4.

Счёт вполне закономерен. Гости добились значительного преимущества по броскам в створ. После первого периода они уверенно вели — 2:0. Ближе к перерыву отличились Артур Ярашев и Вадим Климцев. Вскоре после перерыва тюменцы огрызнулись голевой атакой, завершённой Егором Егоровым. Но к41-й минуте «Молот» фактически снял все вопросы, доведя превосходство до четырёх шайб.Внушительный гандикап создали Александр Погодин, Данил Дёмин и Дмитрий Лобанов. После этого Егора Куварзина на последнем рубеже «Легиона» заменил Иван Казанцев. Свет в конце тоннеля забрезжил для сибиряков на 46-й минуте, когда с интервалом в 20 секунд ворота оппонентов поразили Жан Якуценя, забросивший в первом матче и Егоров. Однако продолжения банкета не последовало. На 58-й минуте дубль оформил Погодин, реализовав большинство. Отметим, что у тюменцев наиболее активными игроками были Якуценя, Егоров и Никита Брютов, совершившие по пять бросков в створ.

Теперь 6 и 7 февраля «Тюменский Легион» примет «Толпар» из Уфы.

Автор: Александр Кушников